• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Год постепенно подходит к концу. Самое время вспомнить основные достижения кампуса, его сотрудников и студентов и поблагодарить друг друга за совместную работу и стойкость. Делимся самым важным в одном материале и поздравляем с наступающим Новым годом. Желаем сил и вдохновения на новые дела.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: Укрепление научных связей с Узбекистаном

Укрепление научных связей с Узбекистаном

Преподаватели НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции в Ташкенте, а также провели ряд гостевых лекций.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке появились четыре новые программы магистратуры

В Питерской Вышке появились четыре новые программы магистратуры

В 2023 году в магистратуру Питерской Вышки можно будет поступить на 26 программ, четыре из которых откроют свои двери впервые, а еще одна — возобновляет набор. Академические руководители программ рассказали, кого ждут в качестве абитуриентов, какие образовательные траектории предлагаются студентам и в каких сферах смогут работать выпускники.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: Главный показатель качества образования — уровень исследований

Главный показатель качества образования — уровень исследований

В этом убежден доктор Манодж Шарма, который с начала учебного года является вице-президентом петербургского кампуса Вышки и курирует направления, касающиеся международных отношений, — от программ студенческой мобильности до партнерства с мировыми университетами. Поговорили с ним о языковых барьерах, ключевых задачах и российских особенностях.

Иллюстрация к новости: Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Исследовательские работы — хороший способ продолжить развитие в академическом пространстве. НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: Развитие востоковедения и другие актуальные темы Восточного экономического форума

Развитие востоковедения и другие актуальные темы Восточного экономического форума

Академический руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Бизнес и политика в современной Азии» Людмила Веселова приняла участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ), который прошел во Владивостоке 5–8 сентября. Попросили Людмилу Сергеевну поделиться впечатлениями о форуме.

Иллюстрация к новости: «Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

«Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

Начинается учебный год, и у первокурсников Питерской Вышки возникает множество вопросов, связанных с разными аспектами студенческой жизни. Ответы на них поможет найти «Почемучник» для первокурсников.