• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: В Лондон по обмену

В Лондон по обмену

Елизавета Редкокаша, студентка второго курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» («Менеджмент в индустрии впечатлений»), рассказывает об учебе по обмену в одном из сильнейших университетов мира, своих любимых предметах и о том, почему обязательно нужно участвовать в конкурсе на академический обмен.

Иллюстрация к новости: Из Германии с любовью

Из Германии с любовью

В Питерской Вышке в четвертый раз прошла Летняя школа «Топология имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга». В этом году в программе приняли участие 19 студентов из 13 университетов Германии.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка научит кодить

Питерская Вышка научит кодить

Выбирая куда и на кого пойти учиться, современные абитуриенты традиционно задают одни и те же вопросы: какие вузы и на каких программах дают профессию, которая позволит комфортно жить и заниматься тем, что действительно интересно. На сегодняшний день ИТ-специалисты занимают топовые позиции рейтингов наиболее высокооплачиваемых и востребованных профессий, а подготовка на бакалаврской программе «Прикладная математика и информатика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург обеспечивает своих студентов заметными конкурентными преимуществами.

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: Семестр по обмену: Софья Чернышева в Masarykova univerzita

Семестр по обмену: Софья Чернышева в Masarykova univerzita

Студентка 2-го курса образовательной программы «Прикладная и междисциплинарная история» София Чернышева рассказывает о своем опыте академической мобильности в Университете Масарика (г. Брно, Чешская Республика).

Две программы ВШЭ вошли в рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию от QS

Программы «Системы больших данных» и «Международный бизнес» вошли в рейтинг QS магистерских программ в категориях «Бизнес-аналитика» и «Менеджмент». Рейтинг вышел впервые и основан на анализе более 300 вузов из более 40 стран.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург развивает сотрудничество с корейскими вузами

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург развивает сотрудничество с корейскими вузами

С 17 по 21 октября делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе директора университета Сергея Кадочникова и начальника Управления по международным связям Ольга Крыловой посетила Южную Корею в рамках официального визита, организованного при поддержке Комитета по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга.