• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка представила Россию на стамбульском образовательном саммите EURIE 2024

Питерская Вышка представила Россию на стамбульском образовательном саммите EURIE 2024

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге представила Россию на ежегодном саммите высшего образования EURIE 2024 в Стамбуле.

Иллюстрация к новости: «Цель сотрудничества Вышки и индийских университетов — достойное будущее наших стран»

«Цель сотрудничества Вышки и индийских университетов — достойное будущее наших стран»

11 апреля в Нью-Дели открылся Российско-индийский образовательный саммит, который объединяет университеты России и Индии. В церемонии открытия приняли участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в Индии Денис Алипов, замминистра просвещения РФ Денис Грибов, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, представители индийских и российских вузов, включая делегацию Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Тяни билет»: Варвара Гурко об учебе по обмену в Индонезии

«Тяни билет»: Варвара Гурко об учебе по обмену в Индонезии

Варвара Гурко — четверокурсница программы «Филология». В этом году она отправилась по программе международной академической мобильности в Индонезию, где провела семестр в Universitas Indonesia. О том, какой курс особенно запомнился Варваре, как она изучала индонезийский на индонезийском и где успела побывать, — в интервью со студенткой.

Иллюстрация к новости: «Тяни билет»: Анна Белокрылова об учебе по обмену в Мексике

«Тяни билет»: Анна Белокрылова об учебе по обмену в Мексике

Зимой только и разговоров, что о теплых краях — в том числе и со студентами Питерской Вышки. Мы пообщались с Анной Белокрыловой, третьекурсницей программы «Социология и социальная информатика»: она провела осенний семестр в Мексике. Как проходила учеба в University of Monterrey, какие предметы оказались самыми полезными для карьеры, что иностранцам предлагает университетская среда и почему каждому туристу стоит увидеть День мертвых своими глазами — в интервью.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Индийский технологический институт Дели договорились о совместных исследовательских проектах

ВШЭ и Индийский технологический институт Дели договорились о совместных исследовательских проектах

НИУ ВШЭ — Санкт Петербург и один из ведущих индийских вузов — Индийский технологический институт Дели (IIT Delhi) — договорились о запуске совместных исследовательских проектов в области социальных, политических и гуманитарных исследований и анализа данных для студентов магистратуры. С российской стороны работу будет координировать Санкт-Петербургская школа социальных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в научной конференции «Россия – Океания»

Питерская Вышка приняла участие в научной конференции «Россия – Океания»

30 января в Санкт-Петербурге состоялась международная научная конференция «Россия — Океания: новые вызовы и перспективы». Мероприятие приурочили к 50-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Фиджи.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Высшая школа экономики продолжает развивать сотрудничество с учебными заведениями Азиатско-Тихоокеанского региона. Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняла участие в ежегодной конференции «Международная конвенция о глобальном партнерстве» в Нью-Дели.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и ведущие университеты Бразилии готовят совместные программы сотрудничества

Высшая школа экономики и ведущие университеты Бразилии готовят совместные программы сотрудничества

В рамках масштабной академической миссии в Латинскую Америку делегация Высшей школы экономики посетила Фонд Жетулио Варгаса (FGV) — бразильское высшее учебное заведение и аналитический центр по подготовке специалистов в области администрирования. Представители FGV заинтересованы в подписании соглашения о сотрудничестве по линии медиакоммуникаций, а также в сфере теории игр.

Иллюстрация к новости: Подписано первое соглашение о сотрудничестве НИУ ВШЭ с чилийским вузом

Подписано первое соглашение о сотрудничестве НИУ ВШЭ с чилийским вузом

Высшая школа экономики и чилийский Университет Адольфо Ибаньеса (Universidad Adolfo Ibáñez, UAI) подписали соглашение о намерениях. Подписи под документом поставили директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая и проректор кампуса UAI в Винья-дель-Мар Клаудио Осорио. Это первое соглашение Вышки с чилийским вузом.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ будет сотрудничать с университетами Перу

НИУ ВШЭ будет сотрудничать с университетами Перу

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках масштабной академической миссии в Латинской Америке посетила ведущие перуанские вузы. Перу рассматривается в качестве одной из площадок для создания образовательного хаба для работы на континенте.