Новости

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: Наталья Зайцева — об особенностях мобильности, спортивных финнах и учебе на два университета

Наталья Зайцева учится на четвертом курсе ОП «Юриспруденция». Осенью 2020 года она ездила по обмену в Финляндию. Учеба в University of Helsinki помогла Наталье понять, что студентка может справиться с любыми трудностями. Наталья рассказала редакции портала, что за достопримечательности она посетила и какое впечатление на неё произвела демоверсия магистратуры.

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Арууке Уран Кызы: Журналистика – это постоянное путешествие, которое никогда не заканчивается

Многие студенты Вышки ведут личные блоги или публикуют колонки в новостных изданиях. Например, студентка второго курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Арууке Уран Кызы пишет для СМИ аналитические материалы о политике Евразии. У Арууке есть заметные публикации для новостных агентств, таких как TRT World, The Diplomat, а еще она ведет свой личный блог.

Иллюстрация к новости: «Мы рекомендуем студентам приступить к занятиям в дистанционном формате»

«Мы рекомендуем студентам приступить к занятиям в дистанционном формате»

Проректор Иван Простаков о международной студенческой мобильности весной 2021 года

Иллюстрация к новости: Международные исследования из дома: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает новую краткосрочную программу

В 2021 году в Питерской Вышке стартует новый проект — Международная исследовательская школа. Она пройдет в дистанционном формате с 15 февраля по 5 марта. Участники школы смогут пройти краткосрочное обучение на одном из трех образовательных треков, связанных с политикой, культурой и бизнесом. Каждый из треков будет иметь уникальный набор лекций, семинаров и консультаций.

Иллюстрация к новости: Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в Питерской Вышке

Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в Питерской Вышке

В этом году деловая игра и конференция Модель ЕС организована в онлайн-формате и будет межкампусной. Организаторы уверены, что мероприятие интересно тем студентам в Москве, Нижнем Новгороде и Перми, которые интересуются европейской политикой, правом ЕС, международными отношениями.

Иллюстрация к новости: Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

НИУ ВШЭ запускает программу «Class Experience» для международной аудитории. Подача заявок открыта с 22 октября и доступна для записи на онлайн-занятия всех кампусов ВШЭ в любое время

Иллюстрация к новости: Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Иностранные абитуриенты бакалавриата могут зарегистрироваться на Олимпиаду до 11 января 2021 года. Состязания пройдут с 21 по 26 января  как в дистанционном, так и в очном форматах. Лучшие дипломанты смогут претендовать на бесплатное обучение на образовательных программах бакалавриата или на стипендии и гранты для учебы на коммерческих местах.

Иллюстрация к новости: «Я определенно хотел бы принять участие в Летней Школе Питерской Вышки в будущем!»

21 августа завершилась Летняя школа Питерской Вышки, которая проходит уже четвертый год подряд. В связи с пандемией этим летом школа была организована в онлайн-формате. 44 участника из 18 стран, таких как Франция, Ирландия, США, Филиппины и Китай, в течение трех недель проходили курсы по истории, политологии и экономике в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.