• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

Иллюстрация к новости: «Поездка в Индию станет экзаменом для каждого»

«Поездка в Индию станет экзаменом для каждого»

С 28 октября по 9 ноября 2023 года студенты НИУ ВШЭ примут участие в международной стажировке от Lovely Professional University (LPU), одного из крупнейших вузов Индии. Программа обмена предназначена для студентов бакалавриата «Медиакоммуникации» и магистратуры «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Итогом проекта станет создание документального фильма об Индии, который учащиеся Вышки снимут совместно со студентами LPU.

Иллюстрация к новости: Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила Университет экономики и бизнеса Вьетнамского национального университета (VNU-UEB) в Ханое. В ходе визита вице-президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Манодж Шарма и председатель VNU-UEB Нгуэн Чук Ле подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества между двумя университетами.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Национальный университет Узбекистана откроют зеркальную лабораторию по экономике

НИУ ВШЭ и Национальный университет Узбекистана откроют зеркальную лабораторию по экономике

Высшая школа экономики и Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУ) договорились о создании зеркальной лаборатории по изучению актуальных экономических вопросов. Протокол о намерениях подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор НУУ Ином Маджидов в рамках Межрегиональной конференции ректоров вузов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Иллюстрация к новости: Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Высшая школа экономики всегда уделяла большое внимание международным связям. В этом году Питерская Вышка заложила основу для сотрудничества с ведущими индонезийскими вузами, а недавно в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в Москве прошел первый фестиваль индонезийской культуры «Гаруда».

Иллюстрация к новости: «Projector.Turkish Design». Презентация специального выпуска журнала о дизайне в Петербурге и в Стамбуле

«Projector.Turkish Design». Презентация специального выпуска журнала о дизайне в Петербурге и в Стамбуле

1 сентября в Петербурге и 13 сентября в Стамбуле руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, известный дизайнер и издатель Митя Харшак презентует свежий номер журнала «Проектор», посвященный турецкому дизайну.

Иллюстрация к новости: Итоги Международной летней школы — 2023

Итоги Международной летней школы — 2023

В августе в Питерской Вышке завершилась Международная летняя школа. Участники прослушали курсы по политологии, русскому языку и финансам от преподавателей Питерской Вышки, а также познакомились с Петербургом и исследовали его достопримечательности в ходе культурной программы. Обучение прошли студенты из девяти стран, таких как Венесуэла, Китай, Вьетнам, Южная Корея, Япония, Италия, Германия, Узбекистан и Россия.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла делегацию пакистанского Университета искусств, науки и технологий Урду

Питерская Вышка приняла делегацию пакистанского Университета искусств, науки и технологий Урду

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге состоялся официальный прием иностранной делегации Федерального университета искусств, науки и технологий Урду (FUUAST), Исламская Республика Пакистан.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла первый Форум африканцев-выпускников российских вузов

Питерская Вышка приняла первый Форум африканцев-выпускников российских вузов

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершил свою работу первый Международный «Форум африканцев-выпускников вузов России и СССР» (Форум АВРИС), проходивший в рамках II Саммита «Россия — Африка».