193171, Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
I. V. Arnold’s Theory of Foregrounding and Its Application to Text Analysis

Meniailo V. V.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 1. P. 16-25.

Old age in the morror of metaphor

Trofimova N. A.

In bk.: Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. M.: RUDN, 2020. Ch. 5. P. 46-54.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Владеть языком - значит уметь на нём говорить

В этом материале мы хотим познакомить вас с преподавателем японского языка на курсах иностранных языков в НИУ ВШЭ - Санкт - Петербург Анной Оськиной . Согласитесь, что не так часто можно встретить человека говорящего на японском языке, еще реже можно встретить человека, который профессинально занимается его преподаванием.

Экскурсия по библиотеке в Гёте-институте

20 сентября 2017 г. состоялась экскурсия по библиотеке Гёте-института для студентов 2-3 курса ОП "Филология". В ходе экскурсии работники библиотеки рассказали студентам нашего кампуса о принципах и средствах языковой подготовки к стипендиальным программам DAAD.

Языковой ассистент из Германии

Впервые в департаменте иностарнных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будет работать языковой ассистент из Германии Себастиан Раубалль в рамках сотрудничества с немецкой академической службой обмена.

Выставка постеров на Кантемировской

В здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской улице представлена выставка постеров студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок" и "Менеджмент".

Награждение участников конференции 'Current Trends in Management and Logistics'

В материале представлена информация о награждении победителей конференции 'Current Trends in Management and Logistics', которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и Логистика и управление цепями поставок".

Свидания в библиотеке

О необычном совместном мероприятии библиотеки Гёте-Института и студентов-второкурсников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология», участники которого познакомились с немецкой литературой, рассказывается в материале студентки второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология»  Киры Соколовой.
Автор фотографий: студентка второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология» Арина Давыдова

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В материале подведены итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics», которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок".

Итоги традиционной конференции юристов и политологов 2 курса

Объявлены результаты традиционной конференции юристов и политологов, проводимой департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Путешествие из Петербурга в Москву и заслуженная победа

В материале представлен рассказ об участии студентов и преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в конференции “The Language of Economics – the Way to Success”, проводившейся нашими московскими коллегами из департамента иностранных языков. Репортаж подготовлен старшим преподавателем нашего департамента Валентиной Храбровой.

Итоги традиционной конференции юристов и политологов для студентов 4 курса

Стали известны итоги традиционной конференции юристов и политологов, проводимой для студентов 4 курса департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.