194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
Социальная репрезентация через язык: теория и практика социолингвистики и дискурсивного анализа

Молодыченко Е. Н., Чернявская В. Е.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Язык и литература. 2022. Т. 19. № 1. С. 103-124.

Подходы к изучению идентичности: от социальной теории - к практике лингвистического анализа

Молодыченко Е. Н.

В кн.: Идентичности: семиотика репрезентации и прагматика позиционирования. Калининград: Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2022. Гл. 1. С. 7-14.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Путешествие из Петербурга в Москву и заслуженная победа

В материале представлен рассказ об участии студентов и преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в конференции “The Language of Economics – the Way to Success”, проводившейся нашими московскими коллегами из департамента иностранных языков. Репортаж подготовлен старшим преподавателем нашего департамента Валентиной Храбровой.

Итоги традиционной конференции юристов и политологов для студентов 4 курса

Стали известны итоги традиционной конференции юристов и политологов, проводимой для студентов 4 курса департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Итоги конференции студентов бакалаврской программы «Экономика»

В материале представлена информация об итогах конференции бакалаврской программы «Экономика», проведенной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Объявлен список участников конференции политологов и юристов

В этом материале Вы узнаете список участников совместной конференции НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Экскурсия на "Леннфильм"

В этом материале вы узнаете о посещени студентами НИУ ВШЭ- Санкт-Петребург киностудии "Ленфильм". Материал предсьтавлен доцентом депатаментаиностранных языков Джей Джей Гергой

Результаты конференции студентов 2 курса юридического факультета

Подведены итоги  конференции для студентов второго курса юридического факультета.

Итоги конференции для студентов 4 курса на юридическом факультете

Подведены итоги конференции студентов четвертого курса на юридическом факультете

О ежегодной студенческой конференции - конкурсе презентаций на английском языке в Москве

Отчет о ежегодной конференции-конкурсе "The Language of Economics: the Way to Success".

Итоги студенческой конференции “The English Language: the Way to Success”

Материал об итогах конференции “The English Language: the Way to Success”.

Итоги работы на компьютерном симуляторе предприятия

Материал об итогах работы студентов направления "Менеджмент" с симулятором по управлению реальным предприятием.