194100, Санкт-Петербург

adponomareva@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Кицдойч как тенденция современного развития немецкого языка

Трофимова Н. А., Шустова С. В., Акай О. М.

Язык и культура. 2023. № 64. С. 65-87.

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Образование – Новости

Итоги сту­ден­че­ской научно-прак­ти­че­ской конференции «The Youth in Science: Challenges and Prospects»

В 2023 году студенческая научно-практическая конференция была организована в рамках проекта, созданного преподавателями Школы иностранных языков (ШИЯ НИУ ВШЭ) при участии преподавателя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Обучение через смартфон: миф или реальность?

2 декабря 2022 г. участники Клуба немецкого языка обсудили использование приложений для изучения иностранного языка. Встречу модерировали студентки 3 курса ОП Филология Полина Бречалова и Дарья Доильницына.

Программа конкурса «Management and Marketing Case Championship»

7 июня 2022 г. Место проведения: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, ул. Кантемировская 3А, ауд. 436

НЕ ПРОВОРОНЬ запись на межкампусный курс английского языка: профессионально решаем бизнес кейсы

Департамент иностранных языков Питерской Вышки приглашает студентов второго курса, изучающих бизнес и менеджмент, экономику, финансы и управление, на уникальный онлайн курс по английскому языку.

Итоги выступления студентов на конференции «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS»

15 марта 2022 года конференция на английском языке «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS» собрала в онлайн-пространстве 43 студентов разных курсов из всех кампусов НИУ ВШЭ, которые представили результаты своих исследований по 7 различным темам, в том числе  экономической направленности.

Победа в конкурсе Business Skills Competition: Elevator Pitch

Трое студентов второго курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» ВШЭ СПб приняли участие в конкурсе под кураторством к.фил.н. Н.В. Урсул, организованном центром языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Итоги конференции на английском языке (конкурса презентаций) студентов ШЭМ – 2022

27 января состоялась традиционная студенческая  конференция на английском языке, в которой участвовали студенты 2 курса образовательной программы «Экономика» (бакалавриат).

‘A key course’: выпускники ВШЭ рассказывают о важности академического письма

Наталья Валерьевна Урсул встретилась с выпускниками программы Международный бизнес и менеджмент, которые успешно прошли курс Академического письма, чтобы обсудить полученные результаты.

Итоги ежегодной конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В последнюю неделю мая (25 – 29.05) Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента была проведена ежегодная конференция «Current Trends in Management and Logistics 2021».

Current Trends in Management and Logistics Conference Programme