194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
Социальная репрезентация через язык: теория и практика социолингвистики и дискурсивного анализа

Молодыченко Е. Н., Чернявская В. Е.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Язык и литература. 2022. Т. 19. № 1. С. 103-124.

Подходы к изучению идентичности: от социальной теории - к практике лингвистического анализа

Молодыченко Е. Н.

В кн.: Идентичности: семиотика репрезентации и прагматика позиционирования. Калининград: Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2022. Гл. 1. С. 7-14.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Образование – Новости

Итоги выступления студентов на конференции «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS»

15 марта 2022 года конференция на английском языке «THE YOUTH IN SCIENCE: CHALLENGES AND PROSPECTS» собрала в онлайн-пространстве 43 студентов разных курсов из всех кампусов НИУ ВШЭ, которые представили результаты своих исследований по 7 различным темам, в том числе  экономической направленности.

Победа в конкурсе Business Skills Competition: Elevator Pitch

Трое студентов второго курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» ВШЭ СПб приняли участие в конкурсе под кураторством к.фил.н. Н.В. Урсул, организованном центром языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Итоги конференции на английском языке (конкурса презентаций) студентов ШЭМ – 2022

27 января состоялась традиционная студенческая  конференция на английском языке, в которой участвовали студенты 2 курса образовательной программы «Экономика» (бакалавриат).

‘A key course’: выпускники ВШЭ рассказывают о важности академического письма

Наталья Валерьевна Урсул встретилась с выпускниками программы Международный бизнес и менеджмент, которые успешно прошли курс Академического письма, чтобы обсудить полученные результаты.

Итоги ежегодной конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В последнюю неделю мая (25 – 29.05) Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента была проведена ежегодная конференция «Current Trends in Management and Logistics 2021».

Current Trends in Management and Logistics Conference Programme

Презентация студенческих проектов

На прошлой неделе прошли презентации проектов студентов 1-го курса образовательной программы «Менеджмент».

Преподавание иностранного языка студентам неязыковых специальностей – большой подарок и большая ответственность

14 апреля состоялся методический семинар, посвященный подходам и инструментам, используемым в преподавании иностранных языков студентам неязыковых специальностей.

Тренажер для подготовки к Внутреннему экзамену по английскому языку

Студентов первого курса бакалавриата и специалитета в июне ждет обязательный для всех Внутренний экзамен по английскому языку. Школа иностранных языков разработала онлайн-тренажер SoFL Integrative Exam Simulator на базе платформы SmartLMS (edu.hse.ru). Тренажер будет доступен студентам, посещающим факультатив «Английский язык», с 15 апреля вплоть до начала летней сессии этого года.

Победитель конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Тьютор департамента иностранных языков Ольга Сергеевна Цыбина стала победителем осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.