Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук

Новости

Физики Питерской Вышки – победители «молодежных» конкурсов 2022 года Президентской программы РНФ

@iStock
Сотрудники Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили гранты Российского научного фонда на проведение исследований по двум проектам.

Поступление по ЕГЭ на программу «Физика». Самая главная информация

из архива НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург
Приемная кампания 2022 года набирает обороты. Рассказываем важную информацию, которая пригодится абитуриентам, поступающим по ЕГЭ.

ПМИ и ПАДиИИ: поступление по ЕГЭ

из архива НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург
Все экзамены позади и их результаты уже известны. Самое время рассказать, как поступить на  «Прикладную математику и информатику» и «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» по результатам ЕГЭ.

Как подготовить портфолио для программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем»

Для поступления на магистерскую программу «UX-аналитика и проектирование информационных систем» нужно собрать качественное портфолио. Вместе с академическим руководителем программы Алёной Владимировной Суворовой рассказываем, из чего состоит портфолио, на что обратить внимание и как избежать ошибок при подготовке документов.

Бакалаврская программа «Физика»: специализации

В конце второго курса студенты бакалаврской программы «Физика» выбирают специализацию: квантовую теорию поля или физику конденсированного состояния. Какие дисциплины входят в программу специализаций, как попасть на выбранное направление и изменится ли у третьекурсников учебный процесс, рассказывает академический руководитель программы Игорь Евгеньевич Шендерович.

ПМИ и ПАДиИИ: поступление по олимпиадам

из архива НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург
По каким олимпиадам можно поступить на программы «Прикладная математика и информатика» и «Прикладной анализ и искусственный интеллект»? Что будет, если заявлений от олимпиадников будет больше, чем бюджетных мест? Какие стипендии получают победители и призеры олимпиад и какие дополнительные возможности у них есть во время обучения? Как быть уверенным на 100%, что ты поступил на программу?

Игровая студия Playkot стала партнером магистерской программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем»

В рамках партнерства на программе будет развиваться направление Game Design & Analytics. Сотрудники компании прочтут ряд спецкурсов по игровой тематике, также у студентов будет возможность пройти стажировку и сделать дипломную работу по этому направлению совместно с Playkot.

Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

С 20 июня открыт прием документов в магистратуру Питерской Вышки. Рассказываем, на какие программы Школы физико-математических и компьютерных наук можно поступить в этом году, как будут проходит вступительные испытания и когда будут известны списки поступивших в этом году.

Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Сегодня стартовал прием документов на программы бакалавриата. Мы собрали для вас всю важную информацию о том, в какие сроки и как подать документы, где отслеживать рейтинг абитуриентов и когда выйдут приказы о зачислении.

Что почитать будущим магистрантам программы «Физика»: советы академического руководителя Кирилла Семенова-Тян-Шанского

из личного архива Кирилла Семенова-Тян-Шанского
Уже на следующей неделе стартует прием на магистерскую программу «Физика». Для поступления абитуриентам предстоит сдать экзамен и пройти собеседование. В этом материале академический руководитель программы Кирилл Михайлович Семенов-Тян-Шанский делится с абитуриентами советами по подготовке к вступительным испытаниям и рассказывает, какие книги помогут понять, что теоретическая физика – точно для вас.