194100, Санкт-Петербург,

30 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Прикладной анализ данных и искусственный интеллект

30/30/6

30 бюджетных мест

30 платных мест

6 платных мест для иностранцев

20 бюджетных мест

10 платных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

UX-аналитика и проектирование информационных систем

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем

Онлайн программа

20 платных мест

Вычислительная биология и биоинформатика

5 бюджетных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Машинное обучение и анализ данных

Программирование и анализ данных

5 платных мест

Книга

Под науч. редакцией: A. Zhukov.

Integrated optical transceiver based on III-V microdisk laser and photodiode

Kryzhanovskaya N., Moiseev E., Dragunova A. et al.

In bk.: ST. PETERSBURG STATE POLYTECHNICAL UNIVERSITY JOURNAL. PHYSICS AND MATHEMATICS. 9th International School and Conference on Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures (SPb OPEN – 2022). Iss. 3.3. St. Petersburg: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2022. P. 371-375.

Inverse problems for Jacobi operators with finitely supported perturbations

Korotyaev E., Леонова Е. О.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Тема «Магистерская программа «UX-аналитика и проектирование информационных систем» (Санкт-Петербург)» – Новости

«UX-аналитика и проектирование информационных систем»: проекты первокурсников

Во втором семестре первого курса магистранты участвуют в проектах, темы которых предлагают преподаватели, компании-партнеры и даже сами студенты. Задачи бывают самыми разными: по анализу данных и машинному обучению, исследованию пользовательского опыта, проектированию или прототипированию. В материале рассказываем про несколько проектов этого года от компаний Playkot, Stepik и Pikabu.

Выпускница программы разработала чат-бот для родственников пациентов с деменцией

В рамках магистерской диссертации Олеся Мугинова, выпускница программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем», разработала прототип чат-бота для помощи семьям пациентов с деменцией. Дипломная работа Олеси была признана комиссией одной из лучших ВКР этого года. В интервью выпускница рассказала, почему решила заняться такой серьезной проблемой, как собирала контент для чат-бота и показала, что у нее в итоге получилось.

Как подготовить портфолио для программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем»

Для поступления на магистерскую программу «UX-аналитика и проектирование информационных систем» нужно собрать качественное портфолио. Вместе с академическим руководителем программы Алёной Владимировной Суворовой рассказываем, из чего состоит портфолио, на что обратить внимание и как избежать ошибок при подготовке документов.

Игровая студия Playkot стала партнером магистерской программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем»

В рамках партнерства на программе будет развиваться направление Game Design & Analytics. Сотрудники компании прочтут ряд спецкурсов по игровой тематике, также у студентов будет возможность пройти стажировку и сделать дипломную работу по этому направлению совместно с Playkot.

«Программа хорошо расширяет кругозор и позволяет посмотреть на разные аспекты IT-области»

Выпускники 2021 года программы «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер» делятся своими впечатлениями об обучении, рассказывают о самых интересных предметах, а также дают советы абитуриентам.

«Это было попадание в самое сердце»

Фото из личного архива Влады Крайниковой
Влада Крайникова с Питерской Вышкой уже шесть лет: сначала она отучилась на «Менеджменте», а в этом году окончила магистерскую программу «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Выпускница рассказала,  как обучение в магистратуре помогло ей найти то, чем действительно интересно заниматься, попробовать себя в написании нейронных сетей и геймдизайне.

Гайд по подготовке портфолио программы «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

Для поступления на магистерскую программу «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер» необходимо собрать качественное портфолио. О том, на что обратить внимание, как избежать ошибок при подготовке документов и увеличить шансы на поступление, рассказывает академический руководитель программы Алена Суворова.