Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей и лауреатов конкурса Научно-исследовательских работ студентов 2020 года, а также их научных руководителей!

В этом году по направлению "Социология" бакалаврами было подано более 40 работ, магистрами и выпускниками - более 70.

Иллюстрация к новости: У первокурсников пройдет промежуточное тестирование по английскому в SmartLMS

У первокурсников пройдет промежуточное тестирование по английскому в SmartLMS

Школа иностранных языков отвечает на популярные вопросы

Иллюстрация к новости: Студенты на «дистанционке»: как грызть гранит науки?

Студенты на «дистанционке»: как грызть гранит науки?

Трек «Университеты» – одно из пяти направлений конференции EdCrunch on Demand, которая проводится НИТУ «МИСиС» и Университетом «20.35» при поддержке Минобрнауки РФ и Mail.ru Group. С 8 по 10 декабря на интерактивной платформе эксперты мирового уровня представят способы внедрения digital-технологий в высшем образовании.

Иллюстрация к новости: Вызовы и проблемы онлайн-обучения: как прошел заключительный день eSTARS 2020

Вызовы и проблемы онлайн-обучения: как прошел заключительный день eSTARS 2020

2 декабря продолжила свою работу международная конференция eSTARS 2020, организованная Высшей школой экономики в партнерстве с глобальной образовательной платформой Coursera. Мероприятие проходит в третий раз - и в этом году впервые полностью в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: «Дистанционное образование для вузов – это возможность прорваться в будущее»

«Дистанционное образование для вузов – это возможность прорваться в будущее»

Начала работу третья международная конференция eSTARS 2020, организованная ВШЭ в партнерстве с глобальной образовательной платформой Coursera. Впервые она проводится полностью в дистанционном формате. На пленарном заседании и первой сессии представители ведущих мировых университетов, их объединений и образовательных платформ рассказали о роли цифровизации в развитии высшей школы, о влиянии пандемии на учебный процесс и о новых подходах к организации взаимодействия преподавателей и студентов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшим российским вузом по направлению «Экономика и управление» рейтинга RAEX

Вышка заняла первое место в предметной области «Экономика и управление» рейтинга RAEX. Всего Высшая школа экономики представлена в половине из 10 предметных рейтингов, которые агентство RAEX публикует впервые в этом году.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: по мере развития цифровой реальности мы стали все больше сталкиваться с несвободой

Сегодня необходима согласованная повестка, чтобы понять, как сформировать комфортную, безопасную, технологическую среду и как сделать последствия быстрого развития цифровых технологий прогнозируемыми и управляемыми. Об этом заявил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе Всероссийской научной онлайн-конференции «Этико-правовые проблемы цифровой трансформации: от конфликта к гармонии?».

Иллюстрация к новости: Я не чувствую себя взрослой исследовательницей

Я не чувствую себя взрослой исследовательницей

Анастасия Меньшикова – выпускница ОП «Социология и социальная информатика» 2018 года.

Иллюстрация к новости: Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Кураторский форум — это международное культурное событие, которое собирает ведущих кураторов, арт-менеджеров и мастеров. Высшая школа экономики сотрудничает с форумом, а ее студенты принимают участие в мероприятии. Ребята из питерского кампуса в этом году поработали над зином «Неответы» и создали городские плакаты по его мотивам. В материале они рассказывают, как Кураторский форум подарил им практические навыки, новые знания и близких друзей.