Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Поучаствуйте в исследовании по оценке долгосрочных последствий пандемии

Поучаствуйте в исследовании по оценке долгосрочных последствий пандемии

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает пройти опрос, цель которого — оценить влияние COVID-19 на поведение и здоровье россиян. Прохождение опроса займет около 15 минут. Поучаствовать в исследовании можно до 5 февраля.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

15 января НИУ ВШЭ открывает прием документов для участия в «Социальном лифте» — программе поддержки абитуриентов бакалавриата из семей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

Иллюстрация к новости: Вышка Lite SPb приглашает на онлайн-вебинары по подготовке к олимпиадам

Вышка Lite SPb приглашает на онлайн-вебинары по подготовке к олимпиадам

Интерактивный лекторий «ВышкаLite SPb» – это студенческий проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, направленный на помощь школьникам в подготовке к олимпиадам по социальным наукам. Участие в лектории – это уникальная возможность познакомиться с атмосферой Питерской Вышки и получить дополнительные навыки решения олимпиадных задач.

Иллюстрация к новости: В устав Вышки вносятся изменения

В устав Вышки вносятся изменения

Как Паша и Настя рассказывали школьникам про анализ данных

Иллюстрация к новости: НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

В декабре были подведены итоги сразу двух конкурсов, направленных на поддержку научных и образовательных интересов талантливых студентов: конкурс научно-исследовательских работ студентов и стипендиальный конкурс Оксфордского Российского фонда. Победителями и лауреатами стали почти сорок студентов, аспирантов и выпускников кампуса.

Влада Баранова на конференции “Одинаково разных”

12 декабря программа "Одинаково разные" провела онлайн-конференцию на тему интеграции детей-мигрантов в школе. Влада Баранова, научный сотрудник СЛОНа, социолингвистка и исследовательница миграции выступила на конференции с докладом на тему “Многоязычие и успеваемость в школе: как сделать родной язык ребёнка ресурсом на уроке”.

Чем занимаются “Одинаково разные”, и почему проект появился именно в Калужской области? Как родной язык иноэтничных учеников может пригодиться в школе? И почему в некоторых учебных ситуациях родной язык может быть даже полезнее русского? Читайте в новом материале.

Вероника Вадимовна Тайванен и Татьяна Геннадьевна Ефимова награждены Медалями «Признания за успешную работу» НИУ ВШЭ

Вероника Вадимовна Тайванен награждена Медалью «Признание — 15 лет успешной работы» и Татьяна Геннадьевна Ефимова — Медалью «Признание — 10 лет успешной работы»

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.