Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Вручение дипломов, мантий и конфедераток состоится в четырёх корпусах Питерской Вышке — на Промышленной, на Кантемировской, на Седова и на набережной канала Грибоедова. Редакция портала отвечает на главные вопросы о том, как будет проходить это событие.

Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Фото из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

— В каком формате будет проходить выпускной? Состоится ли торжественная часть?

— Вручение дипломов состоится по Школам и образовательным программам из-за ограничений, связанных с COVID-19. Учебные офисы назовут каждому выпускнику время и дату, когда он должен будет прийти в корпус. На входе волонтёры будут вручать мантии и конфедератки, чтобы получение дипломов стало более праздничным. Кроме того, в корпусе выпускников будут ждать приятные сюрпризы. О них подробнее расскажут в группе «Вручение дипломов — 2021».

— Можно ли прийти на вручение группой?

— Нет, посетить вручение всем выпускникам вместе не получится. Есть ограничения по количеству участников мероприятия. Кроме того, так повышается риск заболеть коронавирусом.

Также в ходе вручения выпускникам нужно будет соблюдать определённые меры безопасности: носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

— А можно привести родственников и друзей?

— Ограничения по посещению вручения дипломов распространяются и на друзей, и на родителей. Ваша безопасность превыше всего.

— Будут ли обложки у дипломов?

— Конечно, мы обо всём позаботились. Мантии и конфедератки выпускники тоже получат — а значит, они смогут сделать красивую фотографию на память в корпусе.

— Где публикуются основные новости о выпускном?

— В группе «Вручение дипломов — 2021». Там Питерская Вышка расскажет, какие ещё сюрпризы ждут выпускников этого года. В этой группе будут опубликованы праздничные фотографии с вручения.