Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: Как читать новости во время стресса

Как читать новости во время стресса

Помогаем себе выдержать потоки новостей и отделить правду от фейков

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: В Вышке создается ситуационный центр

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Иллюстрация к новости: «Для меня мобильность — это погружение внутрь себя»: Анна Кострова о семестре в Чехии

Анна Кострова учится на четвертом курсе программы «Социология и социальная информатика» . Осенью 2021 года она уехала учиться в Масариков университет в Чехии по программе студенческой мобильности. Мы поговорили с Анной о впечатлениях от поездки.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: В Вышке сокращается срок изоляции по контакту с заболевшими COVID-19

В Вышке сокращается срок изоляции по контакту с заболевшими COVID-19

Соответствующее решение принято согласно постановлению Роспотребнадзора

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

28 января стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», предназначенном для абитуриентов НИУ ВШЭ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В этом году, помимо двух уже привычных способов подачи заявки — лично и через «Почту России», будет доступен еще один — через электронную форму. В четырех кампусах университета для участников проекта планируется выделить 199 мест.

Иллюстрация к новости: VII Международная научная конференция "Usable Pasts" 15-16 апреля 2022 года

VII Международная научная конференция "Usable Pasts" 15-16 апреля 2022 года

Открыт прием заявок на участие в VII Международной научной конференции "Usable Pasts", организованной департаментом истории при участии Студенческого научного общества департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.