Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Приглашаем на показ нового документального фильма Центра молодежных исследований!

8 декабря состоится показ документального фильма «Северолето С». Фильм является частью трилогии, посвященной необычным и ярким фестивальным и музейным активностям Северо-Запада России. Его представят авторы: научный сотрудник ЦМИ, режиссер Дмитрий Омельченко и младший научный сотрудник ЦМИ, исследователь Евгения Кузинер.

Иллюстрация к новости: Жизнь в большом городе: образ Санкт-Петербурга в нарративах приезжей молодежи

Жизнь в большом городе: образ Санкт-Петербурга в нарративах приезжей молодежи

В ноябре 2022 года стартовал проект «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи: образы города, пути социального включения в жизнь мегаполиса». Проект вызвал ажиотаж среди студентов, и в исследовательской группе приняли участие как бакалавры программы «Социология и социальная информатика», так и студенты магистерской программы «Современный социальный анализ». Цель проекта — выяснить, как студенты из регионов включаются в жизнь мегаполиса и каким образом у них конструируются те или иные образы Санкт-Петербурга. Студенты-социологи рассказывают об исследовательских находках и как проект позволил им узнать город с новой стороны.

Иллюстрация к новости: Приглашаем студентов магистратуры и бакалавриата к участию в проекте

Приглашаем студентов магистратуры и бакалавриата к участию в проекте

Открыта запись на проект «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи: образы города, пути социального включения в жизнь мегаполиса». В проекте будут использоваться такие методы исследования как walking-интервью и картографирование Санкт-Петербурга. Для участия приглашаем студентов 1 и 2 курсов магистратуры ОП «Современный социальный анализ» и 3 и 4 курса бакалавриата ОП «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Открыта подача заявок на международную конференцию ЦМИ

Открыта подача заявок на международную конференцию ЦМИ

Международная конференция Центра молодежных исследований «Молодежь между прошлым и будущим: транзиции, поколения, вовлеченности» пройдет 28-29 октября в г. Санкт-Петербурге. Подать заявку на участие можно до 23 сентября включительно.