Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Социология и социальная информатика: важно, интересно, полезно

Социология и социальная информатика: важно, интересно, полезно

Светлана Порошина, студентка 3 курса образовательной программы "Социология и социальная информатика" делится своими впечатлениями от обучения на программе.

Иллюстрация к новости: Почему мужчины-маникюрщики и нейл-мастера зарабатывают больше женщин: взгляд социологов

Специалисты-мужчины в бьюти-сфере — редкость, но из своей раритетности они извлекают немалую выгоду, конвертируя «мужской подход» к работе в эксклюзивность своей профессиональной позиции и хороший доход. Как мужчины осваивают нейл-арт и что при этом происходит с маскулинностью, IQ.HSE разобрался с помощью исследования социологов из НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на HSE Fest 2022

Открыт прием заявок на HSE Fest 2022

Прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2022 продлится до конца августа. Победители фестиваля получат денежный приз.

Иллюстрация к новости: Победы преподавателей департамента социологии в конкурсе русскоязычных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Объявлены итоги второго ежегодного конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Поздравляем коллег Виктора Каплуна, Максима Демина и Дмитрия Омельченко!

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Завершается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

15 июня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершает прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», который призван помогать абитуриентам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году поступить в кампус по льготной программе могут 25 человек.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметам рейтинга научной продуктивности российских вузов, который опубликовал Аналитический центр «Эксперт». В восьми предметных областях университет входит в топ-5 рейтинга.

Иллюстрация к новости: Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

В петербургском кампусе Вышки можно учиться как на бюджетных, так и на коммерческих местах. Главное — осознанно подойти к выбору программы и поступить на подходящую. Со скидками на обучение проще выбрать то, что действительно нравится. Рассказываем, как абитуриентам бакалавриата и магистратуры получить скидку.

Предзащита дипломов у выпускников 2022

13 мая прошла предзащита выпускных квалификационных работ у студентов 4 курса (она же защита практик:). Пока выпускники ищут ответ на вопрос, есть ли жизнь после бакалавриата, мы отвечаем на вопрос, какие темы волнуют юных социологов сегодня.

Иллюстрация к новости: «Не переживайте насчет будущего»

«Не переживайте насчет будущего»

Увлечения и творчество наших выпускников очень разнообразны. На этот раз мы поговорили с выпускником 2017 года ОП «Социология» - Георгием Бергом. О Вышке, музыкальной "кухне", первом музыкальном альбоме и личных лафхаках - в новом интервью.