Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Образование

Иллюстрация к новости: «Я сильно прокачала свои скиллы»: работа в СЛОНе глазами стажера-исследователя Валентины Носыревой

Куда пойти студенту, если его или ее научные интересы связаны с образованием, подростками и разными формами их поведения или социальной информатикой?

Иллюстрация к новости: 11 вопросов о дистанционном обучении

11 вопросов о дистанционном обучении

30 марта в Питерской Вышке начнется четвертый учебный модуль. Он будет проходить в дистанционном формате. Как будет выстроен процесс обучения, что делать с физкультурой и защитой дипломов? На эти и другие вопросы ответила заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Наталья Васильевна Чичерина.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс по качественным методам

Онлайн-курс по качественным методам

В понедельник, 30 сентября, на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «Качественные методы в социологическом исследовании». Мы расспросили преподавателей – создателей курса – о курсе и о том, для кого он будет полезен.

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Иллюстрация к новости: Социология и социальная информатика – это ЗДОРОВО!

Социология и социальная информатика – это ЗДОРОВО!

Студенты программы «Социология и социальная информатика» рассказывают о своих буднях и не только.

Иллюстрация к новости: Весенняя учебная практика студентов-cоциологов

Весенняя учебная практика студентов-cоциологов

С 6 по 25 марта студенты-социологи проходили путь учебной практики в стенах НИУ ВШЭ, а также за ее пределами – в сторонних организациях, с которыми у Вышки договорные отношения.

Иллюстрация к новости: Call на экспедицию в Воркуту!

Call на экспедицию в Воркуту!

Открыт прием заявок на учасие в экспедиции «Воркута – «столица мира»? Молодежь города в поисках локальной идентичности»

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Почему «Социология и социальная информатика»?

Измененная программа «Социология и социальная информатика» уже два года принимает в свои ряды ребят из разных городов России и других стран. С каждым годом она пользуется все большей и большей популярностью. Что именно повлияло на выбор этой программы студентами - узнали у нынешних первокурсников и второкурсников.

Хотите сделать Вышку лучше - участвуйте в СОП!

Студенческий совет при поддержке Управления образовательных программ создал видеоролик, в котором рассказывается, что такое СОП, почему важно принимать участие в оценке и на что влияют ее результаты.