Как начнутся занятия у иностранных студентов

Государственные границы Российской Федерации остаются закрытыми для граждан большинства стран. Приехать учиться в кампус могут только граждане Абхазии, Великобритании, Танзании, Турции и Швейцарии. Для остальных иностранных студентов кампуса будет организовано онлайн-обучение.

Как начнутся занятия у иностранных студентов

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Студенты пяти стран — Абхазии, Великобритании, Танзании, Турции и Швейцарии — будут учиться в том же режиме, что и студенты, живущие в РФ. За актуальной информацией о процессе и формате обучения необходимо следить на сайтах образовательных программ и в электронном расписании. По всем вопросам, связанным с учебой, иностранные студенты могут обращаться в учебный офис своей программы.

Студенты, проживающие в других странах, будут учиться полностью онлайн. Высшая школа экономики организует для них дистанционное обучение.

Найти ответы на распространенные вопросы о въезде в Российскую Федерацию, медицинских требованиях и соблюдении карантина по прибытии в Россию, а также узнать о процессе регистрации можно на информационной странице Управления по международным связям. Управление настоятельно рекомендует ознакомиться с информацией всем иностранным студентам.