• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Яна Николаевна Крупец

Дай пять: что советует почитать Яна Николаевна Крупец

Доцент департамента социологии, заместитель директора Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Яна Николаевна Крупец предлагает свою подборку интересных и полезных книг для долгих зимних вечеров. В подборке ― эссе о повседневности и дизайне, альтернативная история, автобиография как бытописание английской жизни и пример построения прорывной корпоративной культуры.

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь пробовать новое, потому что любой опыт полезен в жизни»

«Не бойтесь пробовать новое, потому что любой опыт полезен в жизни»

В этом учебном году Виктория Яшина заканчивает учебу на образовательной программе «Социология и социальная информатика» в Питерской Вышке. Виктория поделилась с редакцией портала планами на будущее, а также рассказала о занятиях в театральной студии и руководстве клубом «Художка».

Иллюстрация к новости: Встреча с первокурсниками

Встреча с первокурсниками

1 сентября 2021 года в 11:00 состоится организационное онлайн собрание для первокурсников ОП "Социология и социальная информатика".

Иллюстрация к новости: «Мне очень хотелось учиться, а нагружали нас по полной программе»

«Мне очень хотелось учиться, а нагружали нас по полной программе»

После бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки можно реализовывать себя в разных сферах — науке, бизнесе, творчестве. Это возможно благодаря hard- и soft-skills, которые студенты получают во время учёбы и внеучебной деятельности. Выпускники Питерской Вышки поделились с редакцией портала, как они формировали карьерные треки и чем им помог НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших выпускников!!!

Поздравляем наших выпускников!!!

Дорогие выпускники! Поздравляем с получением дипломов!

Иллюстрация к новости: «Больше всего запомнилось ощущение радости от встреч с коллегами и студентами»

«Больше всего запомнилось ощущение радости от встреч с коллегами и студентами»

Совсем скоро учащиеся уйдут на каникулы, а преподаватели будут отвечать на вопросы абитуриентов. Редакция портала попросила студентов и сотрудников кампуса поделиться планами на будущее и рассказать, чем им запомнился этот учебный год.

Иллюстрация к новости: Ангелина Паркина — об учёбе в Нидерландах, булочках с изюмом и днях рождения

Ангелина Паркина — об учёбе в Нидерландах, булочках с изюмом и днях рождения

Ангелина Паркина учится на четвёртом курсе программы «Социология и социальная информатика». В 2020 году она отправилась учиться по обмену в Tilburg University в Нидерландах. Несмотря на пандемию и ограничения, студентке удалось познакомиться со своими новыми однокурсниками и попутешествовать по стране. Ангелина рассказывает о своей учёбе за границей и поступлении в зарубежную магистратуру.

Иллюстрация к новости: «Больше всего я соскучился по общению»

«Больше всего я соскучился по общению»

С середины ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург перешел на онлайн-обучение. Кампус провел на дистанте несколько месяцев, однако с 29 марта он вернется к гибридному формату обучения. Студенты и сотрудники Питерской Вышки рассказали редакции портала, по каким вещам больше всего соскучились, и поделились своими планами.

Иллюстрация к новости: Как найти работу мечты после университета? Рассказывают выпускники

Как найти работу мечты после университета? Рассказывают выпускники

После Питерской Вышки можно работать в разных областях, главное — найти ту, которая действительно нравится. Выпускники бакалавриата и магистратуры поделились своими историями с Сообществом выпускников о том, как они выбирали сферу деятельности и устраивались на работу.

Иллюстрация к новости: «Исследования – это востребовано»

«Исследования – это востребовано»

Совмещать путешествия по всему миру, проекты в сфере IT, волонтёрство и социальную работу – кажется, нереально, но Татьяна Колупаева, выпускница ОП «Социология» 2013 года, доказывает, что это не так. В интервью Татьяна рассказала об актуальности исследований социологов, о работе UX-reseacherом и своих планах на будущее.