• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Санта Клаус», «Чародеи» и мультфильм про Микки Мауса: что посмотреть на Новый год

Приближаются зимние праздники, в такие моменты особенно хочется зарядиться хорошим настроением. Настроиться на Новый год поможет подборка из пяти фильмов от студенческого дискуссионного клуба 35mm.

«Санта Клаус», «Чародеи» и мультфильм про Микки Мауса: что посмотреть на Новый год

iStock

Трилогия «Санта Клаус» 

Эта серия рождественских комедий берёт начало в 1994 году, а  в 2002-м и 2006-м вышли её продолжения. Из фильма можно узнать много нового о рождественских традициях. Главную роль исполнил Тим Аллен.  

Накануне Рождества настоящий Санта Клаус попадает в беду, и подарки из-за этого развозить некому. Обстоятельства вынуждают взять на себя эту роль главного героя по имени Скотт. Но вот загвоздка: он не верит ни в Санту, ни в эльфов. Тем не менее, главный герой отправляется на Северный полюс, чтобы спасти праздник.  

Кинолента рассказывает о приключениях главного героя, который постепенно сам превращается в Санту и обзаводится всеми его признаками — пышной белой бородой, большим животом и не менее большим сердцем. 

«Подарок на Рождество» 

Комедию спродюсировал режиссёр Крис Коламбус, который снял «Гарри Поттер и философский камень» и «Один дома». Фильм пропитан рождественской атмосферой 1990-х годов. 

По сюжету фильма вечно занятый отец в канун Рождества пытается найти игрушку «Турбомен», которая пользуется бешеным спросом и о которой мечтает его сын. В суете он попадает на фабрику нелегальных Санта Клаусов, а потом и вовсе становится Турбоменом на рождественском параде. В главной роли — Арнольд Шварценеггер.  

«Новая рождественская сказка»

Классическая история Чарльза Диккенса в сатирических реалиях 1980-х годов. Получила номинацию на Оскар за лучший грим.

Главную роль играет Билл Мюррей. По сюжету фильма он — циничный бизнесмен Фрэнк Кросс. Фрэнк не признает Рождество, но благодаря рождественскому чуду и духам прошлого, настоящего и будущего магнат вновь обретает веру в волшебство. 

Фильм подойдёт тем, кто в восторге от харизмы Мюррея и кому по душе сочетание сатиры и праздничной атмосферы. 

«Чародеи» 

Это добрая и волшебная семейная сказка, которая знакома зрителям как минимум по двум саундтрекам — «Три белых коня» и «Песенке о снежинке».

Сюжет фильма разворачивается в Научном универсальном институте необыкновенных услуг (НУИНУ). Его сотрудники разрабатывают волшебную палочку, которая будет исполнять желания. Представить её нужно будет на новогоднем банкете. Во время подготовки к празднику один из героев обманом добивается любви коллеги, и это приводит к череде непредсказуемых последствий.

«Микки: Однажды под Рождество»

Добрый рождественский мультфильм с давно знакомыми героями — Микки Маусом, Гуфи, Дональдом Даком и другими. Идеально подойдёт для того, чтобы зарядиться хорошим настроением для добрых новогодних дел.

Мультфильм разделен на три истории. Первая из них рассказывает о непослушных племянниках Дональда Дака, которые в самую волшебную ночь в году пожелали, чтобы Рождество никогда не заканчивалось. Но в ходе непрекращающегося праздника они осознают, что Рождество — это не только украшения и подарки, но и единство семьи. 

Вторая история посвящена Гуфи и его сыну Максу, который начинает сомневаться в существовании Санты Клауса. Но зато он понимает, что иногда чудеса можно создавать самим. 

Заключительная история посвящена милой паре Микки и Минни, которые втайне продают дорогие сердцу вещи, чтобы купить друг другу новогодние подарки.

Следить за новостями и мероприятиями клуба 35mm можно в его группе во «ВКонтакте».