• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Образование

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык?

Как выбрать второй иностранный язык?

Студенты программы «Политология и мировая политика» изучают второй иностранный язык: китайский, немецкий, португальский либо французский. А со следующего года набора для выбора станет доступен и испанский язык. Преподаватели программы и руководители языковых клубов рассказали нам, где могут пригодиться иностранные языки и как сделать правильный выбор.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Центр цифровой поддержки студентов в сфере социальных и гуманитарных наук приглашает принять участие в открытых лекциях по анализу данных и программированию на языке Python

Центр цифровой поддержки студентов в сфере социальных и гуманитарных наук приглашает принять участие в открытых лекциях по анализу данных и программированию на языке Python

Иллюстрация к новости: Старт научно-учебной группы по изучению Молодежных советов и форм общественного участия

Старт научно-учебной группы по изучению Молодежных советов и форм общественного участия

Подведены итоги конкурса на создание научно-учебных групп. Из 21 одобренных заявок – 3 из Санкт-Петербургского кампуса, в числе которых группа по направлению политологии и международным отношениям под руководством Александра Юрьевича Сунгурова.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка снова в топе по качеству приёма в вузы

Питерская Вышка снова в топе по качеству приёма в вузы

В 2021 году НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург улучшил свои позиции по результатам мониторинга качества приёма в российские вузы. Кампус вышел на четвёртое место по качеству бюджетного приёма и сохранил четвёртое по качеству платного. Средние баллы ЕГЭ первокурсников кампуса тоже выросли.

Иллюстрация к новости: «Мобильность расширяет горизонты»: Никита Сидоров о семестре в Великобритании

«Мобильность расширяет горизонты»: Никита Сидоров о семестре в Великобритании

В Питерской Вышке продолжается кампания по приему заявок на международную студенческую мобильность, в которой студенты-политологи традиционно принимают самое активное участие. Мы поговорили с Никитой Сидоровым, студентом 4 курса программы «Политология и мировая политика», который недавно провел семестр в одном из самых престижных университетов мира – Университетском колледже Лондона (UCL).

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: «Мы привлекли ребят на исследование сценариев использования и монетизации дополненной и виртуальной реальности внутри приложений в мире»

«Мы привлекли ребят на исследование сценариев использования и монетизации дополненной и виртуальной реальности внутри приложений в мире»

Несколько студентов программы «Политология и мировая политика» прошли практику в Технопарке Санкт-Петербурга, помогая стартап-компаниям в анализе рынков и конкурентов их продуктов. Ребята поделились своим опытом и впечатлениями от погружения в сферу маркетинга и развития коммерческих проектов.

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Все студенты программы «Политология и мировая политика» изучают второй иностранный язык: китайский, немецкий, португальский, русский или французский. Мы попросили студентов рассказать, где может пригодиться знание второго иностранного языка и как не ошибиться с выбором.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алёну Савищенко с поступлением в Колледж Европы

Поздравляем Алёну Савищенко с поступлением в Колледж Европы

Спешим поздравить Алёну Савищенко, четверокурсницу нашей программы, с поступлением на магистерскую программу по международным отношениям и дипломатии в Европе Колледжа Европы в Брюгге, Бельгия.