Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Кроме того, что учеба – это очень важно и сложно, на самом деле, это еще и большое, абсолютно увлекательное путешествие»

Елизавета Потапова, выпускница нашей программы 2015 года и аспирантка Центрально-европейского университета, в этом году приезжает в Питерскую Вышку. На нашей программе она прочитает курс по образовательной политике в сравнительной перспективе, который отчасти отражает ее собственные исследования.

Елизавета рассказала нам о своем новом курсе, а также поделилась впечатлениями о программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «И участие в олимпиаде, и обучение в Вышке — это разговор о целеустремленности»

«И участие в олимпиаде, и обучение в Вышке — это разговор о целеустремленности»

Артём Аганов — победитель и призер Всероссийской олимпиады школьников. Сейчас он уже второкурсник программы «Политология и мировая политика». За первый год учебы он принял участие в программе менторства, стал лектором студенческого проекта «Вышка Lite SPb», выступил делегатом конференции Модели ООН и при этом завершил курс только на «отлично». Мы поговорили с Артёмом о том, почему он выбрал Питерскую Вышку и чем наша программа может быть интересна олимпиадникам.

Иллюстрация к новости: Зачем студентам-политологам заниматься наукой: Интервью с Никитой Сидоровым

Зачем студентам-политологам заниматься наукой: Интервью с Никитой Сидоровым

После серии интервью о наших преподавателях хочется обратить внимание на не менее замечательных студентов. Этим интервью «Вольная редакция» начинает серию разговоров со студентами нашей программы, которые уже с посвящают себя науке и занимаются исследовательской деятельностью. Несколько месяцев назад мы встретились с Никитой Сидоровым, студентом второго курса, который знает всё про лотократию, а ещё пишет исследования по философии.

Иллюстрация к новости: Про эмоции и людей: студенты - политологи о зимней дискуссионной школе GAIDAPARK

В январе - феврале 2020 года в Репино прошла зимняя дискуссионная школа «GAIDPARK», в которой регулярно участвуют студенты нашей образовательной программы. Среди участников этого года – наши четверокурсники Милена Казимир, Анастасия Соболева и Игорь Жидков. Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями о школе.

Иллюстрация к новости: "На заре": Кирилл Шамиев

"На заре": Кирилл Шамиев

Мы продолжаем знакомить вас с молодыми преподавателями нашей образовательной программы. Сегодня у нас на очереди выпускник ОП "Политология" 2017 года, лауреат премии "Золотая Вышка" 2016 года в номинации "Серебряный птенец", аспирант Центрально-Европейского университета, а теперь и приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ Кирилл Шамиев.

Иллюстрация к новости: Meet and Greet: Олег Корнеев

Meet and Greet: Олег Корнеев

«Вольная редакция» продолжает знакомить вас с преподавателями нашей образовательной программы. Сегодня на очереди Олег Владимирович Корнеев, хорошо знакомый студентам – политологам. В этой статье вы найдете не только ответы на вопросы о научной деятельности, но и узнаете, как можно здорово провести время в Петербурге и других городах России.

Иллюстрация к новости: Meeting Professionals: Ирина Федорова об успешной карьере в GR

Meeting Professionals: Ирина Федорова об успешной карьере в GR

22 января в рамках проекта “Meeting Professionals” прошла встреча с Ириной Федоровой, руководителем по работе с государственными органами в Восточной Европе ("Carlsberg Group"). Ирина рассказала о тонкостях работы GR - менеджера, об особенностях отрасли Government Relations в целом, а также посоветовала интересные книги и фильмы, помогающие в развитии аналитических навыков для успешной карьеры.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Анна Галицкая

Политологи Питерской Вышки: Анна Галицкая

Мы продолжаем серию материалов про наших выпускников в рубрике "Политологи Питерской Вышки". В сегодняшнем материале - интервью с выпускницей нашей бакалаврской программы 2014 г. и магистерской программы 2016 г. Анной Галицкой - о том, где политолог может работать по специальности, чем запомнилась учеба в Вышке, и как пригодились полученные навыки.

Иллюстрация к новости: Meet and Greet: Darius Ruda

Meet and Greet: Darius Ruda

Last semester our campus welcomed a new member of our community - Darius Ruda. We have recently had a chance to talk to him and learn more about his academic interests and impressions about St. Petersburg

Иллюстрация к новости: Meeting Professionals: «Секреты Смольного»

Meeting Professionals: «Секреты Смольного»

12 декабря в рамках проекта “Meeting Professionals” прошла встреча «Секреты Смольного» с приглашенным гостем – Вадимом Олеговичем Арсеньевым - советником вице-губернатора Санкт-Петербурга, начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга (2010-2015 гг.). Вадим Олегович рассказал о своем опыте в Правительстве Санкт-Петербурга и тонкостях карьеры государственного служащего.