Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Пять причин подписаться на «Политологов Питерской Вышки»

Пять причин подписаться на «Политологов Питерской Вышки»

Максимально коротко рассказываем, почему полезно читать про нас не только на сайте, но и ВКонтакте.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Полина Малахова об учебе на программе и карьере в сфере медиа

Полина Малахова – выпускница программы по политологии Питерской Вышки 2019 года. Сейчас она заканчивает магистратуру по медиаисследованиям и работает редактором в корпорации VK. Полина рассказала «Вольной редакции» о том, почему выбрала Питерскую Вышку и какие навыки ей пригодились в карьере.

Иллюстрация к новости: Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Рубрика «Правила жизни преподавателей» существует уже довольно давно, с 2017 года. За пять лет мы успели поговорить с большим количеством преподавателей, смогли узнать их лучше. В этом материале мы решили продолжить славную традицию и пообщались с Денисом Александровичем Стремоуховым, заместителем академического руководителя программы «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Политологи-2020: как изменилась жизнь выпускников два года спустя

Политологи-2020: как изменилась жизнь выпускников два года спустя

Этот материал «Вольная редакция» решила посвятить нашим выпускникам. Они закончили Вышку не в столь далеком 2020 году. С тех пор их жизни круто изменились. Пообщались с ребятами и узнали, чем они занимаются сегодня, к чему стремятся и о чем с ностальгией вспоминают.

Иллюстрация к новости: «Мобильность расширяет горизонты»: Никита Сидоров о семестре в Великобритании

«Мобильность расширяет горизонты»: Никита Сидоров о семестре в Великобритании

В Питерской Вышке продолжается кампания по приему заявок на международную студенческую мобильность. Никита Сидоров, студент 4 курса программы «Политология и мировая политика», недавно провел семестр в одном из самых престижных университетов мира – Университетском колледже Лондона (UCL). Он поделился впечатлениями о поездке.

Иллюстрация к новости: «В нашем изменяющемся мире политология как дисциплина очень важна»

«В нашем изменяющемся мире политология как дисциплина очень важна»

Полина Клочко в этом году закончила программу «Политология и мировая политика» с красным дипломом. За время учебы Полина успела поучаствовать в деятельности Французского клуба, стать лауреатом конкурса научно-исследовательских работ и пройти стажировку в экспертной группе «Европейский диалог». В интервью «Вольной Редакции» Полина рассказала про ее впечатления от учебы, проектной и научной деятельности в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: «Педагогика – это когда ты изменяешься сам и помогаешь измениться другим»: Варвара Коваленко о профессии учителя

Варвара Коваленко – выпускница программы по политологии Питерской Вышки. После выпуска в 2018 году она нашла себя в преподавании, приняв участие в инициативе «Учитель для России». Мы поговорили с Варварой о том, какие качества нужны современному педагогу, что ее привлекает в работе учителя и какие навыки, полученные в бакалавриате, пригодились ей в карьере.

Иллюстрация к новости: «Если ты журналист, невозможно быть компетентным в чем-то одном»

«Если ты журналист, невозможно быть компетентным в чем-то одном»

Анна Петросянц – выпускница программы по политологии Питерской Вышки. После выпуска она поступила в магистратуру по писательскому делу, а сейчас работает продюсером информационного вещания на телеканале "Дождь". Мы поговорили с Анной о том, как можно совместить политологию и филологию, какие качества нужно развивать будущим журналистам и почему думать о карьере стоит уже в бакалавриате.

Иллюстрация к новости: Как построить карьеру в Организации Объединенных Наций?

Как построить карьеру в Организации Объединенных Наций?

10 апреля в рамках конференции Модели ООН состоялась открытая лекция ведущего специалиста «Attega Consulting» Евгения Кузнецова, посвященная работе в Организации Объединенных Наций.

Иллюстрация к новости: «В академии ты работаешь на себя и на свое имя»: Юлия Кривоносова об учебе в Вышке и карьере в науке

Юлия Кривоносова закончила бакалавриат по политологии в Питерской Вышке и выбрала исследовательскую карьеру. Она получила два магистерских диплома в Великобритании и Польше, завершает диссертацию в Эстонии и работает научным сотрудником в Швейцарии. А в этом году ей также удалось стать экспертом проекта от ОБСЕ. Мы поговорили с Юлией о ее учебе в бакалавриате, пути в академию и качествах, которыми должны обладать исследователи.