• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Исследовательский процесс сродни искусству: алгоритмы существуют, но прорывные работы зачастую от них отходят»

«Исследовательский процесс сродни искусству: алгоритмы существуют, но прорывные работы зачастую от них отходят»

Преподаватели Вышки активно занимаются исследованиями и делятся своим опытом со студентами, а также часто вовлечены в управление образовательной деятельностью. Как им удается всё успевать? Мы поговорили с Денисом Стремоуховым, заместителем академического руководителя программы «Политология и мировая политика». Денис Александрович рассказал нам о том, как ему удаётся совмещать преподавание, науку и административную деятельность. О науке, студентах, новых темах в исследованиях и любимых книгах – читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Все, чему я здесь научусь, я смогу использовать для профессионального развития»

«Все, чему я здесь научусь, я смогу использовать для профессионального развития»

Вышка – это не только место учебы, это и большое сообщество студентов, которые приезжают к нам из разных стран. Программа «Политология и мировая политика» – не исключение. Мы поговорили со студентом программы Франко Рамиресом о том, почему он решил учиться на нашей программе.

Иллюстрация к новости: «В Вышке ты сам строишь себя»

«В Вышке ты сам строишь себя»

Сергей Шевчук – выпускник программы по политологии 2017 года. Сейчас он работает в Центре развития промышленности Ленинградской области. Мы поговорили с Сергеем и выяснили, какие навыки он приобрёл на программе и как они помогают в сфере государственного управления.

Иллюстрация к новости: «Образ мышления исследователя помогает и в работе, и в жизни»: Владислав Костин об учёбе на политолога и карьере в бизнес-аналитике

«Образ мышления исследователя помогает и в работе, и в жизни»: Владислав Костин об учёбе на политолога и карьере в бизнес-аналитике

Владислав Костин – выпускник программы по политологии 2018 года. После выпуска он учился на магистерской программе Университета Корвина в Будапеште, а сейчас работает бизнес-аналитиком в МТС. Владислав рассказал нам, чем ему запомнилась учеба в Питерской Вышке и какие навыки политологов необходимы в профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Пять причин подписаться на «Политологов Питерской Вышки»

Пять причин подписаться на «Политологов Питерской Вышки»

Максимально коротко рассказываем, почему полезно читать про нас не только на сайте, но и ВКонтакте.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Полина Малахова об учебе на программе и карьере в сфере медиа

Политологи Питерской Вышки: Полина Малахова об учебе на программе и карьере в сфере медиа

Полина Малахова – выпускница программы по политологии Питерской Вышки 2019 года. Сейчас она заканчивает магистратуру по медиаисследованиям и работает редактором в корпорации VK. Полина рассказала «Вольной редакции» о том, почему выбрала Питерскую Вышку и какие навыки ей пригодились в карьере.

Иллюстрация к новости: Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Рубрика «Правила жизни преподавателей» существует уже довольно давно, с 2017 года. За пять лет мы успели поговорить с большим количеством преподавателей, смогли узнать их лучше. В этом материале мы решили продолжить славную традицию и пообщались с Денисом Александровичем Стремоуховым, заместителем академического руководителя программы «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: «Мобильность расширяет горизонты»: Никита Сидоров о семестре в Великобритании

«Мобильность расширяет горизонты»: Никита Сидоров о семестре в Великобритании

В Питерской Вышке продолжается кампания по приему заявок на международную студенческую мобильность. Никита Сидоров, студент 4 курса программы «Политология и мировая политика», недавно провел семестр в одном из самых престижных университетов мира – Университетском колледже Лондона (UCL). Он поделился впечатлениями о поездке.

Иллюстрация к новости: «В нашем изменяющемся мире политология как дисциплина очень важна»

«В нашем изменяющемся мире политология как дисциплина очень важна»

Полина Клочко в этом году закончила программу «Политология и мировая политика» с красным дипломом. За время учебы Полина успела поучаствовать в деятельности Французского клуба, стать лауреатом конкурса научно-исследовательских работ и пройти стажировку в экспертной группе «Европейский диалог». В интервью «Вольной Редакции» Полина рассказала про ее впечатления от учебы, проектной и научной деятельности в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: «Педагогика – это когда ты изменяешься сам и помогаешь измениться другим»: Варвара Коваленко о профессии учителя

«Педагогика – это когда ты изменяешься сам и помогаешь измениться другим»: Варвара Коваленко о профессии учителя

Варвара Коваленко – выпускница программы по политологии Питерской Вышки. После выпуска в 2018 году она нашла себя в преподавании, приняв участие в инициативе «Учитель для России». Мы поговорили с Варварой о том, какие качества нужны современному педагогу, что ее привлекает в работе учителя и какие навыки, полученные в бакалавриате, пригодились ей в карьере.