• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Спектакль «Ведунья» от театральной студии «Neverland»

Спектакль «Ведунья» от театральной студии «Neverland»

Ева Гребенцова, одна из руководительниц Театральной студии 'Neverland' и студентка 3 курса ОП “Филология”, рассказала о юбилейном спектакле “Ведунья”.

Иллюстрация к новости: Почти High School Musical: о подготовке самого масштабного музыкального мероприятия в ВШЭ

Почти High School Musical: о подготовке самого масштабного музыкального мероприятия в ВШЭ

16 апреля прошёл отчётный концерт музыкального клуба Питерской Вышки HSE Music. О том, как исполнители готовились к “Отчётнику”, рассказала участница клуба и студентка 4 курса ОП “Филология” Дарья Савинова.

Не так страшен проект на немецком языке

12 апреля 2023г. студентки 4 курса ОП Филология представили свои проекты, проведенные в рамках курса немецкого языка. Встречу в гибридном режиме посетили студенты 2 и 3 курсов, которым предстоит придумать и осуществить свои немецкоязычные проекты на 4 курсе.

Иллюстрация к новости: «Чем больше нового ты попробуешь, тем больше шанс, что ты найдешь что-то свое»: Ева Гребенцова об активной внеучебной жизни

«Чем больше нового ты попробуешь, тем больше шанс, что ты найдешь что-то свое»: Ева Гребенцова об активной внеучебной жизни

В Питерской Вышке более 30 студенческих клубов и организаций. Каждый студент может найти себе что-то по душе. Поговорили со студенткой третьего курса программы «Филология», Евой Гребенцовой. За два года она успела попробовать многое, а сейчас является руководителем Центра волонтерства и участницей театральной студии.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела большой выпускной

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Иллюстрация к новости: Интервью с Марией Филипповой, участницей программы студенческой мобильности (Швейцария)

Интервью с Марией Филипповой, участницей программы студенческой мобильности (Швейцария)

ОП «Филология» дает своим студентам возможность участвовать в программе студенческой мобильности. Рассказываем о том, как студентка 4 курса, Мария Филиппова, училась в Швейцарии.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошел конкурс «Мисс и Мистер Филология – 2022»

В Вышке прошел конкурс «Мисс и Мистер Филология – 2022»

В Вышке прошло самое масштабное и долгожданное мероприятие для любого первокурсника – конкурс «Мисс и Мистер Филология–2022»! Студенты подготовили творческие выступления в тематике Отеля. Победители этого года, Ника Сипкина и Семён Саломанов, поделились своими впечатлениями

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.