Время делать выбор

В конце этого учебного года молодая программа по филологии Петербургской ВШЭ, открывшаяся всего два года назад, достигла значимого момента в своем развитии: наши второкурсники получили возможность выбора одной из двух специализаций: "Русская и мировая литература" и "Лингвистика и семиотика культуры".

Четкие цели и интерес к учебе

Если вы выбрали образовательную программу по душе и четко представляете, зачем учитесь, лекции и семинары не будут для вас тяжелым бременем и не заставят выбирать между учебой и личной жизнью. Студент 1-го курса бакалаврской программы "Государственное и муниципальное управление" Виталий Волков в этом уверен

Бакалавриат по менеджменту с очевидным международным фокусом

Академический руководитель образовательной программы "Менеджмент" Елена Шакина рассказала о том, чем обусловлен успех программы, и что стимулирует обучающихся на ней студентов стремиться к высоким результатам

Итоговые занятия в Школе молодого исследователя

В феврале, начале марта прошли два последних занятия цикла видеоконференций для школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, организованного гимназией № 11 Санкт-Петербурга, Фондом поддержки образования и Питерской Вышкой. Тематика последних встреч была посвящена проблемам оформления и презентации результатов учебных исследований и отработке навыков публичного выступления.

Учеба с удовольствием

Изменения в системе публичного управления все больше связаны с развитием информационно-коммуникационных технологий. Они постепенно должны соответствовать современным реалиям мобильной, непрерывно трансформирующейся, информационно насыщенной жизни современного человека. Это, в свою очередь, предъявляет новые требования к подготовке наших бакалавров –  будущих управленцев и аналитиков в области государственного управления.

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

ВШЭ – единственный российских вуз в направлении «Бизнес и экономика» в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении "Бизнес и экономика" и стала единственным российским вузом в этой отрасли в рейтинге Times Higher Education.

Курс на Евросоюз

«1 апреля мне сообщили две замечательных новости. Первая - Центральный Европейский Университет в Будапеште принял меня и предоставил «полную» стипендию, вторая - приславшие это письмо не оказались пранкерами», - Алексей Сорбалэ, студент выпускного курса ОП «Политология» делится своим опытом поступления в зарубежный вуз.