• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «История»

27
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Мистер и Мисс – 2022»: историки возобновили традицию самого яркого весеннего конкурса

«Мистер и Мисс – 2022»: историки возобновили традицию самого яркого весеннего конкурса

Скрасить подготовку к экзаменам студентам помогают теплые воспоминания о конкурсе «Мистер и Мисс», который в этом году показал историков с творческой стороны. Участники, организаторы и члены жюри поделились эмоциями и впечатлениями от праздника.

Иллюстрация к новости: Путешествие в Старую Ладогу

Путешествие в Старую Ладогу

В мае 2021 года студенты-историки в рамках дисциплины «Археология» посетили одно из самых древних поселений России, уникальный музей-заповедник с сохранившимися историко-культурными и архитектурными памятниками VIII–XIX веков - Старую Ладогу.

Иллюстрация к новости: "(Не)советская история"

"(Не)советская история"

Под руководством доцента департамента истории НИУ ВШЭ СПб Елены Алексеевны Кочетковой начал работу внеучебный кружок "(Не)советская история".

Иллюстрация к новости: День знаний - 1 сентября

День знаний - 1 сентября

1 сентября в 10:30 состоится встреча первокурсников с академическим руководителем и преподавателями образовательной программы бакалавриата "История" НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

Анна Гаспарян об обучении в Барселоне

Студентка 4 курса Анна Гаспарян поделилась своим опытом участия в программе академической мобильности, по которой обучалась в Испании.

Яна Большедворская об обучении в Турине

В прошлом году у студентов "Истории" ВШЭ-СПб появилась возможность обучения в Туринском университете (Италия). Яна Большедворская, студентка 4 курса, рассказала о своих впечатлениях от участия в программе мобильности.

Студенты ОП "История" на чемпионате по мини-футболу

17 ноября прошел Турнир по мини-футболу среди студентов Вышки, организованный Студенческим Спортивным Клубом «Северный ворон», Кафедрой физического воспитания и Отделом по внеучебной и воспитательной работе. 20 команд сражались за право представлять НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на региональном этапе Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России.

Интервью с Павлом Андреевичем Васильевым

Каждый год в преподавательском составе департамента истории появляются новые сотрудники. В этом году преподавать в Высшей школе экономики начал Павел Андреевич Васильев. Студент первого курса Стас Кононов поговорил с ним о преподаваемых дисциплинах, проектах и перспективах обучения на ОП "История"

Выезд первокурсников

5 октября прошел выезд для первокурсников 2019 года, организованный усилиями кураторов и их помощников. Студенты провели два дня в Лосево, чтобы познакомиться с традицией факультета и друг с другом.

Интервью с Феликсом Евгеньевичем Левиным

Старший преподаватель департамента истории Феликс Левин в интервью рассказал о том, как формировались его научные интересы, и об опыте преподавания на ОП "История"