Бакалаврская программа «История»

Новости

Стажеры-исследователи ЦИИ А. Кучинский и А. Коробейников выступили с докладом на научной конференции

24-26 февраля 2016 г. Стажеры-исследователи Центра исторических исследований Александр Коробейников и Александр Кучинский, а также студентки бакалавриата Евгения Платонова и Лилия Болячевец выступили на конференции «Этническое и социальное: Формы взаимодействия и конфликты», проводившейся в СПбГУ.

Пройди обучение по обмену в одном из зарубежных университетов-партнеров кампуса!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 марта 2016 года.

Научная конференция "Ингерманландский фронт"

Центр исторических исследований, с привлечением студентов бакалавриата ОП "История", участвует в организации научной конференции "Ингерманландский фронт", которая состоится 10 – 11 июня 2016 г.

Геоинформационная база данных "Русско-шведская граница в Ингрии XVII в.

Студенты бакалавриата ОП "История" Екатерина Галюта и Антон Хорошавин создали бета-версию Геоинформационной базы данных "Русско-шведская граница в Ингрии XVII в."

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Студенты-историки НИУ ВШЭ СПб в Германии, Франции и Австрии

Студенты программы бакалавриата «История», стажеры-исследователи ЦИИ и участники Научно-учебной группы «Прикладная гуманитарная геоинформатика» Яна Китаева, Александр Кучинский, Валентина Смирнова, Александра Егоренко, Олег Кудинов и Сергей Михайлов и старший преподаватель Департамента истории и научный сотрудник Центра исторических исследований Иван Саблин посетили Гейдельбергский университет.