• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

07
Апрель

Поступающим

Рады познакомиться, или новые возможности для школьников стать аналитиками в государственном секторе

В День открытых дверей в последнюю субботу января был наполнен родителями и школьниками 8-11 классов, которые пришли познакомиться с 10 образовательными программами НИУ ВШЭ – СПб. Не была исключением программа по подготовке бакалавров-управленцев-аналитиков по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление», по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление». С 2017 года она переименована в ОП «Управление и аналитика в государственном секторе». На встрече академический руководитель образовательной программы, Валентина Петровна Кайсарова, подробно рассказала об этапах подготовки наших бакалавров с 2003 года, дополнительных преимуществах новой программы, учебном плане, достижениях студентов и выпускниках.

Удачное знакомство с аналитикой – результат трудоустройства после бакалавриата

Сообщество наших выпускников программы по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» растет и развивается с 2003 года. Мы начинаем общение с теми из них, кто имеет успешный опыт работы благодаря своему портфолио в бакалавриате. 

Задача выбора программы решена: советы школьникам от первокурсников программы «ГМУ»

Сделать правильный выбор и найти интересное направление подготовки в престижном вузе – наиболее актуальная, но непростая задача для каждого школьника. Каждому дана возможность подать свои документы и результаты ЕГЭ в 5 из 956 университетов страны. Кажется, что 5 – это совсем мало? На самом деле, 5 – это даже слишком много! 

Интересная жизнь вне учебы, дела для души наших студентов – волонтеров

Среди критериев выбора НИУ ВШЭ – СПб около 60% абитуриентов называют интересующее направление обучения. Из поступающих к нам на программу школьников каждый третий обозначил активную внеучебную жизнь и дружелюбную атмосферу. Наши студенты уже реализовали свою мечту и учатся в университете. Для особенно неравнодушных из них (их значительное количество!) общественное служение и социально-личностные компетенции формируются уже с первых месяцев учебы в Петербургском кампусе на ОП «ГМУ».

Диалоги об идеале в учебе как итоги года и ориентиры нашим первокурсникам

Время подводить итоги традиционно приходит в конце учебного года, накануне летнего отдыха наших студентов.

Путь в Смольный открыт для бакалавров образовательной программы «Государственное и муниципальное управление»

Развитие тесных контактов программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» с Администрацией города реализовано в нашем кампусе на деле. Немало выпускников Петербургского кампуса уже работают в системе отраслевых и территориальных подразделений исполнительной власти нашего города. Талантливым и целеустремленным студентам уже в университете открыт путь в Смольный.

Есть такое желание – куратором стать или бакалавры нашей программы о Школе кураторов НИУ ВШЭ – СПб

Возможности и реальность отбора на военную кафедру первокурсников ОП «ГМУ»