Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Удачное знакомство с аналитикой – результат трудоустройства после бакалавриата

Сообщество наших выпускников программы по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» растет и развивается с 2003 года. Мы начинаем общение с теми из них, кто имеет успешный опыт работы благодаря своему портфолио в бакалавриате.

Среди выпуска бакалавров 2016 года после преддипломной практики, успешной защиты диплома («отлично» – 10 баллов, рекомендация комиссии ГАК к публикации исследования и поступлению в магистратуру), Варвара Тарасевская решила поделиться своими впечатлениями о работе в качестве специалиста по управлению и аналитике:

«В бакалавриате, по профилю специальных дисциплин «Государственное и муниципальное управление», благодаря широкой направленности программы, я получила достаточно большой объем современных знаний и важные для себя навыки. Именно они помогли мне принять решение о своем будущем и пройти отбор на вакансию.

Помимо обучения менеджменту, государственному и муниципальному управлению, освоение прикладного экономического анализа на макро- и микроуровнях, навыки аналитической деятельности с помощью компьютерных методов во время учебы в бакалавриате помогли мне найти работу и работать с данными в компании. Они также очень нужны мне в учебе в профильной магистратуре нашего кампуса.

В настоящее время я работаю менеджером системы финансово-статистической информации в компании «Элтекс Ти Си». В мои обязанности входит работа с базой, ввод в нее данных из финансовой отчётности различных компаний с помощью специализированного программного обеспечения. Это предполагает, в том числе, ряд преобразований исходной информации, представляемой в финансовых отчётах и ее обработку. Для этой работы важны знания в области экономики – понимание ключевых составляющих финансово-хозяйственной деятельности предприятий и хороший уровень бизнес-английского языка (так как отчётность предоставляется иностранными компаниями). Моя работа требует умения проводить сопоставления информации из разных источников, а также внимательности и усидчивости.

Программу бакалавриата «Управление и аналитика в государственном секторе» в Питерской Вышке я рассматриваю, как важную инвестицию в себя, в свою карьеру и продвижение. Искренне желаю всем абитуриентам Питерской Вышки найти себя и, конечно, успехов в учебе всем студентам!»