Бакалаврская программа «Дизайн»

Новости

Иллюстрация к новости: Новый кураторский проект Мити Харшака: выставка и свежий номер журнала о дизайне PROJECTOR

20-го декабря состоялись открытие выставки и презентация, приуроченная к выпуску  40-го юбилейного и второго англоязычного номера журнала Мити Харшака PROJECTOR, посвященного на этот раз феномену израильского графического дизайна.

Иллюстрация к новости: Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ на Дизайн Молодых/St.Petersburg Young Design

Студентки профиля «Среда и интерьер» взяли призовые места на IV ежегодном конкурсе молодых дизайнеров и художников. В номинации «Мебельная фабрика» победила Арина Мурзина, Ксения Уманцева стала второй, а III место досталось Мариям Степанян. Арина Мокшина заняла III место в номинации «Лесная сцена», а Софья Сераж II место в номинации «Музей BIOCAD».

Иллюстрация к новости: Арт-елки студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в BoscoVesna

Арт-елки студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в BoscoVesna

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург под руководством куратора художника Андрея Люблинского создали 15 новогодних инсталляций для торгового центра на Новом Арбате в рамках коллаборации торгового центра с художником и Bosco.

Иллюстрация к новости: Cостоялся полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design»

Cостоялся полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design»

В ноябре прошел полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design», направленного на студентов и выпускников профильных направлений. Финалистами соревнования стали 50 человек, лучших среди них выберут в декабре 2023 года.

Иллюстрация к новости: Как открыть дверь в мир моды. Интервью с Леонидом Алексеевым

Как открыть дверь в мир моды. Интервью с Леонидом Алексеевым

В 2024 году абитуриенты петербургского кампуса Школы дизайна смогут выбрать новый образовательный профиль«Дизайн одежды». Поговорили с руководителем профиля, дизайнером одежды и основателем бренда House of Leo Леонидом Алексеевым о петербургском стиле, фэшн-индустрии, запуске собственного бренда, сотрудничестве с Мариинским театром и о том, чему научатся студенты за четыре года обучения.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна в Петербурге открывает новый образовательный профиль «Дизайн одежды»

С 2024 года абитуриенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут выбрать новый образовательный профиль«Дизайн одежды», уникальный для фэшн-индустрии Северной столицы.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки создали в Екатеринбурге мурал с портретами горожан

В 2023 году в ходе фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге появился арт-объект «Портрет на заказ». Он содержит стилизованные портреты горожан. Над проектом работали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в партнерстве с «ЦСБ Контроль». Куратором стал известный художник и преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна — новый факультет Питерской Вышки

Школа дизайна — новый факультет Питерской Вышки

Школа дизайна стала отдельным факультетом в структуре НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В состав нового подразделения вошли бакалаврская и магистерская программы «Дизайн». Деканом факультета назначен Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Курсы факультета довузовской подготовки для абитуриентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В октябре 2023 стартует приём на Факультет довузовской подготовки для абитуриентов бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. На курсах старшеклассники могут подготовиться к успешному прохождению вступительного творческого конкурса, вузовских олимпиад и Единого государственного экзамена.

Иллюстрация к новости: Объект Андрея Люблинского установлен на Хлебозаводе в Москве

Объект Андрея Люблинского установлен на Хлебозаводе в Москве

Работа «Наблюдение за птицами» художника и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Люблинского установлена на Хлебозаводе № 9 в Москве в рамках проекта «Здесь и сейчас».