Бакалаврская программа «Дизайн»

Иллюстрация к новости: Открытие выставки студенческих книг «Переплет»

Открытие выставки студенческих книг «Переплет»

13 мая в арт-пространстве PROGRAFIKA откроется выставка книг «Переплет», посвященная визуальным исследованиям студентов II курса. В рамках выставки посетители услышат от авторов о процессе создания книг и их концептуальном наполнении.

Иллюстрация к новости: День дизайна и выставка студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в пространстве RASKROI

23 апреля в пространстве RASKROI пройдет День дизайна НИУ ВШЭ с насыщенной лекционной программой от известных дизайнеров —  кураторов Школы и выставкой студенческих работ «Дизайн-триатлон. Плакат. Книга. Видео».

Иллюстрация к новости: Студент Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург создал иллюстрации для датского музыканта

Иллюстрации по мотивам музыки известного датского фолк-музыканта Danheim нарисовал Степан Разорёнов, студент III курса профиля «Коммуникационный дизайн», вдохновившись музыкой и скандинавской мифологией.

Иллюстрация к новости: Коллаборация Школы дизайна и фестиваля STENOGRAFFIA

Коллаборация Школы дизайна и фестиваля STENOGRAFFIA

В июле 2023 года состоится первая коллаборация Школы дизайна НИУ ВШЭ и крупнейшего в России фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA (Екатеринбург). Художник и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Люблинский будет курировать фестивальный проект — мастерскую, в рамках которой команда студентов разработает и реализует в столице Урала авторский мурал.

Иллюстрация к новости: «Важно не бояться и не изменять своему видению». Интервью с Кристиной Грушко

«Важно не бояться и не изменять своему видению». Интервью с Кристиной Грушко

Студентка III курса профиля «Среда и интерьер» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Кристина Грушко рассказывает о том, как устроилась на работу в компанию «Арт-технологии» после просмотров второго курса, о мотивации, совмещении работы с учебой и вдохновении в профессии.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Венгерский культурный центр — Институт Листа торжественно открыли совместную выставку

2 февраля в корпусе на Промышленной, 17 открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». Директор Института Листа вручил памятные подарки участникам выставки.

Иллюстрация к новости: Студенты профиля «Среда и интерьер» побывали на экскурсии в офисе компании Yard Group

Студенты III и IV курсов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профиля «Среда и интерьер» посетили центральный офис компании Yard Group.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ открыл галерею в Петербурге

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ открыл галерею в Петербурге

9 апреля в центре Петербурга состоялось открытие художественного кабинета «ПРОРУБЬ» Ивана Смирнова, дизайнера и художника, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский вошел в ТОП-5 популярных в России художников паблик-арта

Андрей Люблинский — дизайнер, художник, куратор, лауреат профессиональных премий, преподаватель отделения дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, по версии AD Magazine входит в пятерку художников паблик-арта, которые наиболее популярны в России. Его интервью — о том, как все устроено на самом деле.

Иллюстрация к новости: Куратор и преподаватель Школы дизайна вошёл в топ-5 популярных российских художников

По версии проекта «Здесь и сейчас» Андрей Люблинский вошёл в топ-5 популярных российских художников, работающих в области паблик-арта в России.