Бакалаврская программа «Дизайн»

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ открыл галерею в Петербурге

9 апреля в центре Петербурга состоялось открытие художественного кабинета «ПРОРУБЬ» Ивана Смирнова, дизайнера и художника, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

— Кабинетом пространство названо на старинный манер. Также там находится моё рабочее пространство, малая мастерская. Название "ПРОРУБЬ" появилось этой зимой. За зиму я понял, что прорубь, как просвет, как нарушение целостности толщи льда, является для меня весьма оптимистическим символом. В кабинете будут регулярно проходить выставки и другие события, информация о них будет появляться в первую очередь в телеграмм канале пространства, — рассказывает Иван Смирнов.

Первая выставка в новом месте на культурной карте города — «Зимняя Охота» Ивана Смирнова.  На выставке представлены работы, преимущественно созданные художником с начала зимы. Это попытка ухода от мира земледелия в утерянный рай охотников-собирателей, не привязанных к земле, не делящих мир на земное и небесное, на жизнь и искусство. В мире материи такая попытка обречена на провал, однако в мире образов, который является для людей привычной и естественной формой природы, она возможна. Выставка продлится до 8 мая.

Кабинет находится по адресу Невский проспект, 119.

Время работы галереи: Чт — Вс, 16:00 — 22:00

t.me/prorub_cabinet