Бакалаврская программа «Дизайн»

Студенты профиля «Среда и интерьер» побывали на экскурсии в офисе компании Yard Group

Студенты III и IV курсов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профиля «Среда и интерьер» посетили центральный офис компании Yard Group.

Во время посещения офиса компацнии студентам удалось понаблюдать за рабочим процессом сотрудников передовой девелоперской компании, а также посмотреть объект — апарт-отель Yard Residence на Херсонской улице, 43/12, где расположен и сам офис.

Школа дизайна НИУ ВШЭ благодарит сотрудников ООО «Группа Ярд»  директора по проектированию Дмитрия Верхотина, руководителя клиентского отдела Виолетту Карпухину и руководителя отдела продаж и маректинга Людмилу Бережную  за экскурсию, рассказ о деятельности компании и возможность увидеть рабочие процессы на объекте.

Полина Рачкова, студентка III курса:
— Экскурсия была очень интересной и полезной. Для дизайнеров среды очень важно побывать там, где кипит работа над пространством, конструктивным планированием и визуальными решениями. Нас провели по объектам на разной стадии готовности, что помогло полноценно окунуться в работу над апарт отелем Yard Residence, а также показали готовые апартаменты с интересными дизайнерскими решениями. Хочется отметить продуманность коммуникаций внутри, предусмотрены варианты перестановки мебели и переорганизации пространства. Было интересно побывать в апартаментах в стадии застройки и узнавать как и что будет сделано. Также нас провели по офису компании Yard Group, познакомили нас с архитекторами и дизайнерами. Было интересно пообщаться и узнать, почему было принято то или иное решение.

Профиль бакалавриата «Среда и интерьер» готовит специалистов в сфере проектирования общественных и частных пространств. Выпускники профиля «Среда и интерьер» могут работать в сфере проектирования общественного и частного интерьера, ландшафта, средовых и интерьерных объектов, а также найти себя в музейно-экспозиционной индустрии.