Бакалаврская программа «Дизайн»

Паблик-ток о роли креативных индустрий в развитии и трансформации Петербурга

17 мая в 19:00 в лектории «Цифергауза» состоится паблик-ток «Креативная индустрия как драйвер развития и трансформации городской среды Петербурга», в котором примут участие художники, архитекторы, руководители культурных институций и другие эксперты индустрии.

Событие пройдет в рамках Открытых лекций Школы дизайна НИУ ВШЭ. Новый сезон открытых лекций посвящен теме «Phygital в контексте развития городской среды». Программа объединяет несколько городов, два месяца весны и главных экспертов в области конструирования и продюсирования виртуальных и физических пространств, креативных территорий и проектов, формирующих туристический потенциал городов и регионов.

На паблик-токе в Цифергаузе спикеры обсудят, как креативная индустрия становится драйвером развития территорий, как архитектура и проекты паблик-арта влияют на восприятие городской среды и как происходит её трансформация благодаря внедрению подобных инициатив.

Спикеры:

• Андрей Пунин, художник паблик-арта, архитектор, член Союза архитекторов России, главный куратор профиля «Среда и интерьер» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург;
  • Ольга Аршанская, продюсер, директор международного фестиваля света и мультимедиа "Ночь света", исполнительный директор фестиваля искусств Востока "Dairafest";
  • Владимир Фролов, архитектурный критик и главный редактор журнала «Проект Балтия»;
  • Ольга Андреева, руководитель галереи «Цифергауз», директор по имуществу «Газпром нефти»;
  • ​​​​​​​Ксения Малич, академический руководитель магистратуры в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, кандидат искусствоведения, историк архитектуры.

Место проведения: лекторий «Цифергауза».
Адрес: остров «Новая Голландия», наб. Адмиралтейского канала, 2И, корпус 12-12а («Дом 12», 3 этаж)

Для посещения мероприятия необходима регистрация:https://hse-design.timepad.ru/event/2396651/