Конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2023 году конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда (далее – конкурс).

Целью конкурса являются развитие научной деятельности молодежи по изучению истории обороны и блокады Ленинграда.

Участниками конкурса могут быть подавшие заявки для участия в конкурсе граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 36 лет на дату подачи заявки:

·        студенты выпускных курсов высших учебных заведений, обучающиеся по очной форме обучения;

·        аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения;

·        молодые ученые, осуществляющие исследования в вузах;

·        молодые кандидаты наук, осуществляющие исследования в вузах.

Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в следующих размерах:

·        для студентов вузов в количестве десяти в размере 20 тыс. руб. каждая;

·        для аспирантов в количестве пяти в размере 50 тыс. руб. каждая;

·        для молодых ученых вузов в количестве пяти в размере 100 тыс. руб. каждая;

·        для молодых кандидатов наук вузов в количестве пяти в размере 150 тыс. руб. каждая.

В связи с необходимостью утверждения заявок руководителем  ВУЗа желающим принять участие в конкурсе необходимо в срок до 16 мая 2023 года направить ведущему эксперту отдела академического развития Управления научных исследований Колтуновой Веронике Ивановне на электронный адрес: vkoltunova@hse.ru  свои документы.

Участники конкурса подают заявки и прилагаемые к ним документы на участие в конкурсе (преобразованные в электронную форму путем сканирования) в период по 21.05.2023 (включительно до 24.00) по адресу электронной почты: konkursblokada@spbstu.ru.

С полным перечнем документов и формами для заполнения можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/386/.