Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» продолжает прием заявок на XXIV конкурс научных работ «Галатея» для молодых ученых, студентов, аспирантов в возрасте до 30 лет.

Тема конкурса: «Идентичность в современном мире».

На конкурс принимаются научные статьи и эссе в области истории, социологии, психологии, философии, политологии, культурологии, права по направлениям:

·        Идентичность и процессы идентификации.

·        Динамика социальных и политических сообществ в политике.

·        Трансформация коммуникаций и социальных сетей.

·        Новые культурные нарративы  и практики.

·        Безопасность и риски. Личностные кризисы и травмы.

·        Идентичность, солидарность, доверие и дружба.

·        Новые идентификации как способы преодоления одиночества.

Для участия в конкурсе тексты на русском языке объемом до 40 тыс. знаков, с концевыми сносками, аннотацией на русском и английском языках просим направить до 11 мая 2023 г. ведущему эксперту отдела академического развития Управления научных исследований Колтуновой Веронике Ивановне на электронный адрес: vkoltunova@hse.ru.

Также просим направить следующую информацию о конкурсанте:

Ф.И.О., дату рождения, место учебы/работы, факультет, курс обучения, контакты участника (телефон, электронная почта).

Лауреаты отмечаются денежными призами и сертификатами.