ЮНЕСКО проводит конкурс заявок на получение гранта на проведение молодежных исследований Шелкового пути 2023 года

«Шелковый путь» был впервые запущен в 2021 году и организован в рамках Программы ЮНЕСКО «Шелковый путь» при поддержке Национальной комиссии КНР по делам ЮНЕСКО.

Грант направлен на поддержку молодых ученых для дальнейшего изучения общего наследия Шелкового пути.

В 2023 году выделено 12 грантов в размере 10 000 долларов США за каждый исследовательский проект.

Участниками конкурса могут быть молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Предлагаемое исследование может быть выполнено отдельным исследователем или может быть частью исследования группы или совместного проекта.

Темы исследований:

·        Наука, техника и традиционные ноу-хау

·        Религия и духовность

·        Язык и литература

·        Искусство и музыка

·        Традиционные виды спорта и игры

·        Экономика и торговля

·        Наследие Шелкового пути и современные проблемы

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе и скачать форму для заполнения заявки можно, пройдя по ссылке https://en.unesco.org/silkroad/content/unesco-calls-proposals-2023-silk-roads-youth-research-grant.

Заявка должна быть представлена на английском языке и отправлена по адресу: silkroadsgrant@unesco.org.

Срок окончания подачи заявок – 31 мая 2023 года.