О проведении конкурса на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2023 году конкурс на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности (далее – конкурс).

Премии присуждаются по следующим направлениям:

·        гуманитарные и социально-экономические науки;

·        естественные и математические науки;

·        технические науки;

·        медицинские науки.

В качестве участников конкурса могут выступать:

·        аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры очной формы обучения и работники ысших учебных заведений, возраст которых не превышает 35 лет на дату подачи заявки, не имеющие ученой степени и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность (1 категория);

·        докторанты и работники высших учебных заведений, возраст которых не превышает 40 лет на дату подачи заявки, имеющие ученую степень кандидата наук и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность (2 категория);

·        работники высших учебных заведений, возраст которых не превышает 45 лет на дату подачи заявки, имеющие ученую степень доктора наук и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность (3 категория).

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки. Не принимаются заявки от авторских коллективов.

Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Размер премий составляет:

·        для победителей 1 категории -  35 тыс. рублей;

·        для победителей 2 категории -  60 тыс. рублей;

·        для победителей 3 категории - 80 тыс. рублей.

С подробной информацией об условиях конкурса и перечнем необходимых документов можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/389/.

В связи с необходимостью оформления выписки из заседания ученого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, желающим участвовать в конкурсе необходимо направить полный комплект документов ведущему эксперту отдела академического развития Управления научных исследований Колтуновой Веронике Ивановне по электронному адресу: vkoltunova@hse.ru до 20 июня 2023 года.