Университеты и изменение климата. Территория ШОС

Международная конференция «Университеты и изменение климата. Территория ШОС» — площадка интеллектуального взаимодействия бизнеса, государства и науки стран ШОС в вопросах достижения национальных и корпоративных задач в области климатической повестки и декарбонизации.

На конференции будут рассмотрены следующие ключевые вопросы:

• Какие форматы стратегического сотрудничества бизнеса, университетов и государства в вопросах достижения государственных и корпоративных задач низкоуглеродного развития могут стать наиболее эффективными.
  • Какие практические и стратегические выгоды университета от вовлечения в «зеленую» повестку.
  • Какие компетенции необходимы бизнесу для реализации ESG-стратегии и улучшению нефинансовой отчетности, финансовому сектору для «озеленения» портфелей и государству для реализации национальной стратегии декарбонизации, и как их формировать у современных учащихся.
  • Какие возможности открываются бизнесу и университетам в рамках сотрудничества с коллегами из стран ШОС по климатическому направлению.

Мероприятие пройдет в гибридном формате 14-15 декабря 2023 года в очном формате в Алматы, Бишкеке, Ташкенте и Москве с онлайн-трансляцией по всему миру.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно пройдя по ссылке: https://uccsco.org/#about