Питерская Вышка на Архитектурно-градостроительном форсайте РБК

16 октября стартовал Архитектурно-градостроительный форсайт РБК, в котором примут участие студенты Питерской Вышки. Тема этого года — «Шаг за город — каким будет новый формат в петербургской агломерации?»

Питерская Вышка на Архитектурно-градостроительном форсайте РБК

© Setl Group

Под руководством опытных кураторов студенческие команды будут несколько месяцев работать над созданием смелых проектов для жителей петербургской агломерации. Для команд будут организованы тематические лекции и консультации, экскурсии с выездами на реальные объекты, в офисы строительных компаний и архитектурных бюро.

В стартовой дискуссии форсайта приняли участие ординарный профессор НИУ ВШЭ Даниил Александрович Александров и декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Александр Николаевич Сорокин.

Участие в подобных мероприятиях взаимно обогащает как наших студентов, которые формируют новые компетенции и навыки, так и всех вовлеченных в диалог партнёров и экспертов, которые получают новые идеи, смыслы, предложения решений. По словам одной из основоположниц новой урбанистики Джейн Джекобс, город развивается тогда, когда способен генерировать что-то новое.

Сорокин Александр Николаевич
Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: декан

Я не первый год участвую в прекрасной инициативе РБК и очень рад, что наши студенты-социологи будут работать в командах этого года и многому научатся. Это уникальная возможность разобраться в проблемах городского развития и вложить свои усилия в их решение.

Александров Даниил Александрович
Научно-учебная лаборатория «Социология образования и науки»: Заведующий лабораторией