Зеленев Евгений Ильич избран ординарным профессором НИУ ВШЭ

На последнем в текущем учебном году заседании Ученого совета руководитель и профессор департамента востоковедения и африканистики Зеленев Евгений Ильич получил звание ординарного профессора.

Зеленев Евгений Ильич избран ординарным профессором НИУ ВШЭ

из личного архива Е.И.Зеленева

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ помимо обсуждения ключевых вопросов развития университета, прошли награждения сотрудников за различные успехи и достижения. В частности, было избрано 10 новых ординарных профессоров, в чье число вошел руководитель и профессор департамента востоковедения и африканистики Питерского кампуса Зеленев Евгений Ильич

Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям, имеющим особые заслуги перед университетом.

Коллегия ординарных профессоров — независимый самоуправляющийся орган. На рассмотрение Коллегии могут выноситься:

• cтратегические вопросы академической деятельности университета;
  • кадровые вопросы;
  • морально-этические и правовые вопросы жизни университета;
  • любые прочие вопросы, относящиеся к учебному процессу, научной и административной деятельности университета.

Поздравляем Евгения Ильича с почетным статусом!

Подробнее о заседании Ученого совета: https://www.hse.ru/news/life/669782077.html