Адрес: Санкт-Петербург,
Набережная канала Грибоедова, д. 123

Дни и часы приёма декана СПб школы социальных наук и востоковедения: каждый вторник, с 10:00 до 12:00 по предварительной записи

Востоковедение

23/90/10
23 бюджетных мест
90 платных мест

Политология и мировая политика

40/60/10
40 бюджетных мест
60 платных мест

Социология и социальная информатика

50/30/4
50 бюджетных мест
30 платных мест
4 платных места для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

35/35/10
35 бюджетных мест
35 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Анализ данных для государства и общества

15/5/2
15 мест за счет средств ВШЭ
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Бизнес и политика в современной Азии

20/5/4

2,5 года
25 бюджетных мест
Книга
Professional knowledge management for managers of specialized universities: strategic contexts

Prikot O., Верховская Я. И.

Netherlands: CRC Press, 2021.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» примет участие в реализации международного проекта EUSHIFT (Программа Жана Монне)

Руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии», доцент департамента политологии и международных отношений Олег Корнеев примет участие в реализации проекта Жана Монне «Трансформация Европейского пространства свободы, безопасности и правосудия: многоаспектный анализ» ('Shifts in the EU Area of Freedom, Security and Justice: Multi-Dimensional Analysis' (EUSHIFT).

Проект EUSHIFT будет реализовываться в Университете Лобачевского в 2020-2023 гг. Он был поддержан Европейской Комиссией в числе 23 успешных российских проектов 2020 года и финансируется в рамках Программы Жана Монне. Междисциплинарный проект EUSHIFT посвящен преподаванию и изучению европейского права и политики в одной из наиболее динамично развивающихся сфер функционирования Европейского Союза (ЕС).  Развитие пространства свободы, безопасности и правосудия ЕС направлено на противодействие транснациональным угрозам безопасности (терроризм, организованная преступность, киберпреступность, торговля людьми, незаконная миграция), охрану внешних границ ЕС, сотрудничество полицейских и судебных учреждений, защиту прав человека, защиту данных. Одним из важнейших направлений развития данной сферы является взаимодействие ЕС с третьими странами, включая Россию.

Олег Корнеев входит в рабочую группу проекта EUSHIFT. Это позволит задействовать потенциал проекта для развития магистерской программы «Сравнительная политика Евразии». Студентам программы будут открыты регулярные мероприятия (лекции, семинары, круглые столы) с участием ведущих экспертов по пространству свободы, безопасности и правосудия ЕС из университетов и исследовательских центров России и стран Европейского Союза.