Старт приема заявок от иностранных абитуриентов

Рассказываем, как поступить в Питерскую Вышку, если вы иностранный гражданин

Старт приема заявок от иностранных абитуриентов

Начался прием заявок на обучение в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург от иностранных граждан. В этом году прием ведется на 12 программ бакалавриата и 17 программ магистратуры, среди которых полностью англоязычные программы и программы с треками двойных дипломов с ведущими университетами мира.

Бакалавриат

На 3 из 12 программ бакалавриата обучение ведется полностью на английском языке: «Социология и социальная информатика», «Политология и мировая политика» и «Международный бизнес и менеджмент», на двух последних программах существует возможность получить второй диплом итальянского университета Tor Vergata. Возможность получить вместе с дипломом НИУ ВШЭ диплом университета Pompeu Fabra имеют студенты программы «Экономика».

Ознакомиться со всеми бакалаврскими программами можно здесь.

Магистратура

Среди англоязычных программ магистратуры «Прикладная и междисциплинарная история», «Менеджмент и аналитика для бизнеса», «Сравнительная политика Евразии», «Бизнес и политика современной Азии» и «Финансы». Студенты программы «Финансы» могут получить второй диплом университета UCL или ESSCA, а студенты программы «Прикладная экономика и математические методы» - университета LUISS.

Ознакомиться со всеми магистерскими программами можно здесь.

Как подать заявку

1. Для подачи заявки (и в бакалавриате, и в магистратуре можно выбрать до двух образовательных программ) необходимо зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента бакалавриата или магистратуры.

Вся процедура подачи заявлений, сроки их рассмотрения, процесс зачисления и список необходимых документов для поступающих в бакалавриат приведены здесь, для поступающих в магистратуру — здесь.

2. Отбор на программы осуществляется на стипендии, а также на платные места.

Прием заявок в бакалавриат и магистратуру для граждан государств, которым требуется виза для въезда в Российскую Федерацию прием открыт до 10.08.2019 года; для граждан государств, имеющих безвизовый режим с Российской Федерацией — до 20.08.2019 года.