декан — Стародубцев Андрей Владимирович

30 платных мест
4 платных места для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

35/30/8
35 бюджетных мест
30 платных мест
8 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Бизнес и политика в современной Азии

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Городское развитие и управление

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Современный социальный анализ

25/3/1
3 платных мест
1 платное место для иностранцев

Сравнительная политика Евразии

15/5/12
15 бюджетных мест
12 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
Книга
Трансформация образа женщины в южнокорейской литературе (конец 1990-х-2000-е гг.)

Ли С. Ю.

Т. 2: Сборник материалов VIII международной научной конференции. Ч. 5: Литературы стран Дальнего Востока и ЮВА: прошлое и настоящее. Издательство СПбГУ, 2018.

Imperial and ethnic nationalism: A dilemma of the Russian elite

Ponarin E., Komin M.

In bk.: Russia Before and After Crimea. Edinburgh University Press, 2018. P. 50-67.

Cultural employment in Russia and Europe: a comparative analysis

Polyakova E., Kuleva M.

CGES Working Papers. WP 2014-04. Centre for German and European Studies Bielefeld / St. Petersburg, 2018

Поздравляем коллегу!

Кристиан Вельцель, профессор Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ в Санкт-Петербурге, удостоен премии им. Стейна Роккана за исследования в области сравнительной социологии, вручаемой Международным советом по социальным наукам, Университетом Бергена и Европейским консорциумом политических исследований.

Кристиан Вельцель, профессор Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ в Санкт-Петербурге, удостоен премии им. Стейна Роккана за исследования в области сравнительной социологии, вручаемой Международным советом по социальным наукам (ISSC), Университетом Бергена и Европейским консорциумом политических исследований (ECPR).

Престижной наградой была отмечена новая работа профессора Вельцеля, «Восход свободы: расширение человеческих возможностей и запрос на эмансипацию», вышедшая в 2013 году в издательстве «Cambridge University Press».

Заключение жюри гласит: «Получатель приза поставил себе амбициозную задачу — изучить развитие универсальных свобод через призму концептуального и эмпирического сравнительного анализа роли освободительных ценностей в богатых и бедных странах. Он попытался определить источники этих освободительных ценностей и представить их как базовую гражданскую и движущую силу демократии… И Кристиан Вельцель с этой амбициозной задачей успешно справился. Его книга — это серьезный и оригинальный вклад в сравнительные социальные исследования в эмпирическом, концептуальном, теоретическом и методологическом смысле».

Профессор Рассел Далтон из Калифорнийского университета в Ирвайне отметил книгу профессора Вельцеля рецензией на сайте «Cambridge University Press»:

«Восход свободы» — это выдающееся исследование о том, как социальная модернизация может видоизменять общество и граждан. Вельцель использует данные Всемирного обзора ценностей (World Values Survey), тем самым подкрепляя свою модель расширения человеческих возможностей внушительным объемом эмпирических сведений. Этот труд имеет все шансы стать важнейшей книгой десятилетия в области политического развития и культуры».