Результаты Российского национального чемпионата Конкурса им. Ф. Джессопа 2015 г.

С 28 января по 1 февраля 2015 года в Москве прошел Российской национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Ф. Джессопа. В этом году в российском этапе Конкурса приняли участие команды из 40 университетов со всей России. В общекомандном зачете по итогам отборочных раундов студенты НИУ ВШЭ г. Санкт-Петербург заняли 9-ое место.

В команду НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вошли студенты Юридического факультета Юлия Аленина, Александр Гречишников, Елизавета Семенова, Дмитрий Симбирцев, Кирилл Хотулев. Тренерами команды выступили Дмитрий Кузнецов и Александр Волков.

Успешно пройдя два сложнейших этапа Конкурса: написание меморандумов и выступление с собственной правовой позицией перед коллегиями судей, команда Вашего вуза смогла продемонстрировать отличное владение английским языком, завидную выдержку и волю к победе.

Подготовка и участие в Конкурсе имени Ф. Джессопа в России дает студентам возможность на несколько месяцев погрузиться в атмосферу настоящей юридической работы и приобрести уникальные навыки юридического письма и устных выступлений на английском языке. Четыре лучшие команды представят нашу страну на международных раундах Конкурса в Вашингтоне (США) в апреле.