Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Набор в Университетскую команду для участия в Олимпиаде CFA Research Challenge 2023

На фото – студенты Питерской вышки, победители Олимпиады 2023 года (Сергей Разманов, Степан Торопов, Екатерина Щетинина, Марк Шумилов, Иван Бондаренко) и руководитель Владислав Афанасьев.

Питерская Вышка объявляет новый набор студентов в команду для участия в Олимпиаде CFA Institute Research Challenge 2023 по оценке стоимости публичной компании.

В последние годы наш Университет постоянно попадал в финал российского тура Олимпиады, а в прошлом году команда студентов Питерской Вышки заняла 1 место! Впервые в истории олимпиады победила команда не из Москвы. С результатом работы наших победителей в виде отчета и презентации Вы можете ознакомиться здесь.

Теперь нам нужны новые победители! Те, кто готов бросить вызов ведущим ВУЗам страны и вновь выиграть российский этап конкурса!

Предстоит сложная работа. На подготовку такого отчета по выбранной организаторами российской компании требуется кропотливая работа коллектива из пяти человек под руководством опытного наставника. От каждого члена команды потребуется максимальная отдача!

Старт конкурса - 13 Ноября 2023 года.

Требования для кандидатов в Университетскую команду:

1.  Способность провести анализ развития отрасли, выявить конкурентные преимущества компании (работа с данными плюс экспертные оценки);
  2. Способность провести финансовый анализ (оценка мультипликаторов, сравнение с аналогами, прогнозирование отчетности, оценка кредитоспособности);
  3. Способность выполнить оценку стоимости компании используя DDM, FCFE, FCFF, EVA (в том числе, с применением имитационного моделирования);
  4. Способность провести анализ влияния ESG факторов на стоимость корпорации;
  5. Навыки оформления аналитических отчетов высокого качества.

Желающие принять участие должны прислать мотивационное письмо плюс любую собственную работу (эссе, практикум или курсовую работу) на тему оценки стоимости корпорации/бизнеса на адрес vvafanasev@hse.ru до 1 ноября включительно.

К участию приглашаются русскоязычные студенты 3-4 курсов бакалавриата и магистры.