Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Набор волонтеров проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Уже несколько лет мы успешно работаем с ГМЗ «Царское село» и при участии преподавателей и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург реализовали замечательные проекты. В этот летний сезон в Александровском парке будет реализован новый проект  - «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Открытие выставки, с которой начинается серия мероприятий проекта, назначено уже на 5 июля. А далее до конца августа будут проходить разнообразные мероприятия: мастер классы, кинопоказы, серия образовательных лекций и запуск настоящего дирижабля.

Приглашаем коллег и студентов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург посетить мероприятия и побывать в прекрасной атмосфере Александровского  парка. Расписание мероприятий и вся дополнительная информация о проекте размещена в группе.

И до 10 июля принимаются заявки на программу волонтеров в проект ГМЗ «Царское Село» - «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции», который реализован музеем в партнерстве с НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Место проведения мероприятий проекта - г. Пушкин, Фермская дорога, Александровский парк, ГМЗ «Царское Село».

Приглашаем всех, кому интересен опыт работы в одном из ведущих музеев мира, принять участие в проекте «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Проект будет реализован на территории объектов  Александровского парка ГМЗ «Царское Село» и пройдет с 5 июля по 12 августа 2023 года. Организаторами  запланирована насыщенная программа: кинопоказы и лекции под открытым небом во дворе Ратной палаты, мастер-классы для детей, запуск настоящего дирижабля и открытие новой фотовыставки об истории отечественного воздухоплавания на рубеже XIX-XX столетия.

Группа проекта ВКонтакте и программа мероприятий - по ссылке.

Задачи волонтеров:

• организация мероприятий на площадке (регистрация и встреча участников; подготовка площадки – стулья, пледы, зонтики; раздача буклетов проекта посетителям парка; фото-документация мероприятий);
  • развеска афиш мероприятий по библиотекам, ВУЗам, культурно-образовательным учреждениям г.Пушкина;
  • проведение опросов посетителей (раздача и сбор анкет, сбор отзывов и комментариев);
  • помощь посетителям в парке (навигация, помощь с поиском места проведения мероприятий проекта).

Условия работы:

• занятость на проекте предполагает работу на мероприятиях в пятницу вечером и по субботам днем на период реализации проекта (предпочтительные для работы дни выбираются самостоятельно);
  • смена продолжительностью 4-5 часов;
  • минимальное количество смен для волонтера - 2.

Бонусы для волонтеров:

• эксклюзивный мерч проекта;
  • бесплатная авторская экскурсия по Ратной палате и Александровскому дворцу;
  • опыт работы в профессиональной команде и благодарственные письма от ГМЗ «Царское Село»;
  • лёгкий перекус на площадке, новые впечатления и масса положительных эмоций!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ПО ССЫЛКЕ!

По вопросам можно обращаться у руководителям проекта со стороны НИУ ВШЭ:

Матецкая Марин Владимировна, mmatetskaya@hse.ru

Тряпкин Никита Сергеевич, ntryapkin@hse.ru