• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

Каждый учебный год в лучших университетах России сотрудники EY читают курсы лекций и проводят семинары для студентов, опираясь на свой профессиональный опыт и полученные практические знания. В этом году для бакалавров 3-4 курса и магистров Питерской Вышки запланировано 10 встреч по профильным для компании EY направлениям: аудит, налогообложение, юридическое сопровождение сделок и консультирование по вопросам ведения бизнеса.

Первая лекция «Философия роста. Планирование и проведение IPO», проведенная Андреем Бондаренко, старшим менеджером отдела аудиторских услуг была положительно оценена студентами, вторая встреча собрала неменьшее число студентов.

Черникова Екатерина, 4 курс, ОП «Экономика»:

«Лекция представителя компании E&Y была посвящена планированию и проведению IPO, интересно услышать о подробностях данной процедуры от человека, который непосредственно принимал в ней участие. Общие теоретические аспекты были подкреплены реальными примерами, которые позволяли посмотреть на IPO глазами компании. Спасибо организаторам подобных лекций, а также тем, кто соглашается рассказывать о своем профессиональном опыте студентам!»

Черникова Мария, 4 курс, ОП «Экономика»:

«Лекция была достаточно интересной и полезной. Узнала много тонкостей и деталей. Спасибо огромное за качественно организованное мероприятие. Мне понравилось».

Буткина Яна, ОП «Экономика», 142 группа:

«Я была заинтересована в посещении цикла лекций от EY, так как слежу за мероприятиями, проводимыми этой компанией, а также другими компаниями большой четверки. После первой лекции остались положительные эмоции, общие (базовые) представления об IPO, а также желание посещать последующие лекции. Крайне приятно, что мероприятие проводилось в стенах Вышки. Спасибо  за такую возможность. Всегда с радостью буду принимать участие в подобного рода мероприятиях». 

Встречи со специалистами компании EY проходят на Кантемировской, 3А, в аудитории 436, начало лекций 18.20.

План гостевых лекций:

14.10 Актуальные вопросы юридической защиты брендов и технологий
Спикер: Александра Чекарева, Менеджер отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

21.10 Международные стандарты финансовой отчетности 
Спикер: Дарья Гладышева, Менеджер отдела аудиторских услуг

11.11 Реформы Земельного законодательства 
Спикер: Анжелика Кравцова, Старший юрисконсульт отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

18.11 Кардинальные обновление регулирования Государственного Частного Партнерства 
Спикер: Екатерина Романова, Старший юрисконсульт отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

25.11 Основы аудита
Спикер: Марина Волкова, Менеджер отдела аудиторских услуг

2.12 Выявление мошенничества, фактов коррупции и "отмывания" доходов Спикер: Яна Горелова, Менеджер отдела аудиторских услуг

9.12 Актуальные аспекты реформирования обязательного права в РФ 
Спикер: Елена Халимовская, Менеджер отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

16.12 Налогообложение ценных бумаг и деривативов 
Спикер: Александр Чижов, Старший менеджер отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

Cовершенствуя бизнес, улучшаем мир
Глобальная организация EY состоит из региональных подразделений и централизованной структуры исполнительного руководства. С открытием московского офиса в 1989 году EY стала первой международной фирмой по оказанию профессиональных услуг в России и СНГ. Сегодня компания имеет самую широкую сеть офисов среди международных консультационных фирм, ведущих деятельность в СНГ: в 20 офисах EY в восьми странах СНГ работают 4600 сотрудников, а число клиентов превысило 5000. Стандарты EY в России и СНГ не отличаются от мировых. Здесь, как и в любом другом регионе, где ведет деятельность EY, можно построить карьеру международного уровня.