194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

В октябре 2023 года в Университете Катара прошла 6-я Международная конференция Entrepreneurship for Sustainability & Impact

Преподаватель департамента - Козаченко Екатерина Владимировна поделилась своими впечатлениями от посещения конференции в Катаре.

С 17 по 19 октября 2023 года в Университете Катара (г. Доха, Катар) прошла 6-я Международная конференция Entrepreneurship for Sustainability & Impact (ESI).

Козаченко Е.В.:  "На конференции мной был представлен научный доклад “Female Students’ Engagement in Entrepreneurial Activities: The Role of Entrepreneurship Education and University Environment” (“Вовлечение студенток в предпринимательскую деятельность: роль предпринимательского образования и университетской среды”) подготовленный в соавторстве с профессором департамента менеджмента факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента Широковой Г.В., профессором Школы Бизнес Администрирования департамента менеджмента, Американский университет Шарджи Бодоликой В. и студентами-выпускниками бакалавриата НИУ ВШЭ 2023 года (Н.Янгибоевой и А.Уськовой).

ESI - это конференция для ученых и практиков, заинтересованных в исследованиях в области предпринимательства, инноваций и организационного совершенства. В конфренции принимали участие ученые из разные стран: ОАЭ, Марокко, Египет, Бахрейн, Индия и многие другие. После презентации основных результатов исследования была получена обратная связь, которую мы учтем в процессе доработки рукописи для ее подачи в международный журанал. Помимо этого, стоит отметить, что организаторы конференции уделили внимание и пленарным сессиям, посвящённым основным трендам виляющим на предпринимательскую активность таким как, например, устойчивое развитие, была организована встреча с редакторами журналов и проведена панельная дискуссия по вопросам написания кейс-исследований. Полученные знания планируется использовать для постановки новых исследовательских задач, а также развития текущих исследовательских проектов.
Для меня очень важно, что результаты исследований, которые проводит наш Центр Стратегического Предпринимательства, интересны не только российскому научному сообществу, но и зарубежным ученым, что подтверждается тем, что наши доклады принимаются на конференции по всему миру"