Психология профессиональной успешности. Курс лекций

Кудрявцева Е. И.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

Examining leadership preferences of working adults in Ghana, Kenya, and Zambia

Evans W. R., Littrell R., Lamb N. H. et al.

Africa Journal of Management. 2021. Vol. 7. No. 3. P. 375-399.

Senior Customer Satisfaction in Hospitality: Drivers and Challenges by Gender

Rudchenko V., Volkova N.

In bk.: Gender and Tourism: Challenges and Entrepreneurial Opportunities. Bingley: Emerald Publishing Limited, 2021. P. 55-74.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Вторая жизнь Курсовой Работы. Часть 1

Первая встреча Дискуссионного Научного клуба (ДНК) при департаменте менеджмента состоялась 29 января 2018 года в корпусе на Кантемировской.

Вторая жизнь Курсовой Работы. Часть 1

Организаторы озаглавили встречу как "Вторая жизнь Курсовой Работы. Часть 1" - тема весьма актуальная для всех студентов, которым в любом случае придется столкнуться с написанием курсовой работы. А что можно сделать с курсовой после защиты? Спикерами были приглашены люди, которые смогли ответить на этот вопрос из своего личного опыта. Победители и лауреаты различных конкурсов научно-исследовательских работ, студентки Крайникова Влада, Полозова Екатерина и Конина Яна, и их научные руководители - Веретенник Е.В. и Санникова Ю. С. Студенты рассказали о том, как подготовить курсовую работу к участию в конкурсе; какие личные нетривиальные выгоды можно извлечь из участия в конкурсах, а также поделились небольшими лайфхаками и хитростями при написании работы. А преподаватели со своей стороны отметили особенности курирования студентов в этом процессе.

А теперь ожидается организация второго мероприятия "Вторая жизнь Курсовой Работы. Часть 2: Публикации в научных журналах". На этой встрече доцент департамента менеджмента Плахотник М.С. расскажет о процессе публикации в научном англоязычном журнале, а студентка 3 курса ОП «Менеджмент» Марина Пашкина расскажет о том, как она, взяв за основу свою курсовую 2го курса, написала и опубликовала статью на английском языке в журнале, индексированным в Scopus (Q3). Подробную информацию об этих и других мероприятиях можно увидеть в официальной группе ДНК: https://vk.com/dnkhse