194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 218, 223

Телефон: 7 (812) 644 59 11 (доб. 61523)

Департамент менеджмента: руководитель департамента Рогова Елена Моисеевна

Кабинет 223, приемные дни - вторник, пятница

Департамент менеджмента: Заместитель руководителя департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: Доцент Кайсаров Александр Александрович
Волгутова Анастасия Андреевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Волгутова Анастасия Андреевна
Садовников Никита Алексеевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Садовников Никита Алексеевич
Research Handbook on Strategic Entrepreneurship

Vishal K. G., A. Banu G., Shirokova G. et al.

Edward Elgar Publishing, 2022.

Учебный кейс "Что такое Persona? Дизайн-мышление в применении искусственного интеллекта в индустрии моды"

Грищенко Т. Ю., Артамошина П. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 67-78.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Научно-исследовательская работа выпускницы образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яны Кониной и преподавателя департамента менеджмента Юлии Санниковой «Хакатон как инструмент повышения инновационной активности организации», заняла призовое место в конкурсе НИРС-2016 и получила приз зрительских симпатий в финале конкурса НИР III Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», который проходил с 12 по 14 сентября в г. Нижний Новгород.

Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов стал основным мероприятием Форума. Доклады финалистов слушали и оценивали российские и зарубежные ученые из разных областей наук.

Яна Конина

Выпускница ОП "Менеджмент"

"Часто научные работы пишутся в «стол», а мне вместе с моим руководителем Юлией Санниковой хотелось сделать что-то практическое и полезное. Свое исследование я проводила на базе Санкт-Петербургского Центра разработок компании Dell EMC. На 2016 год в компании было проведено уже два хакатона и не было ни одного исследования относительно их влияния, восприятия и результатов. Анализируя данные компании, удалось выявить организационные недочеты, проблемы дальнейшего развития проектов, определить ценность хакатона для участников, а также увидеть разницу в восприятии хакатона различными группами участников. С точки зрения теории одна из главных задач моей работы заключалась в том, чтобы восполнить отсутствие научных работ по данной тематике. С практической стороны — необходимо было проанализировать опыт компании и сформулировать рекомендации по улучшению мероприятия. Думаю, что приз зрительских симпатий я получила благодаря интересной теме и личной вовлеченности в работу. Кроме этого, мое исследование было высоко оценено компаний Dell EMC: сегодня я их сотрудник и многие вещи удается увидеть изнутри. Это открывает новые возможности для дальнейшего развития моей научной работы."

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) проходит в рамках форума молодых ученых «Наука будущего — наука молодых», который третий год организует Минобрнауки РФ в ведущих вузах России. В этом году на форум, проходивший в Национальном исследовательском государственном университете имени Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде, приехало более 400 финалистов конкурса студенческих научных работ (НИРС) из 160 вузов России. Задача форума — помочь молодым ученым понять глобальные цели, стоящие перед российской наукой, выявить наиболее востребованные сегодня результаты их работы, рассказать об основных механизмах профессионального продвижения в научном сообществе и важности популяризации науки в целом. В этом году на форуме работали 12 секций по разным направлениям науки, программа фокусировалась на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России, и была посвящена тематическим трекам — «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы», «Построение карьеры».